Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
XXI Поволжская агропромышленная выставка открылась в Самарской области
13.09.19 16:19

XXI Поволжская агропромышленная выставка открылась в Самарской области

В пятницу, 13 сентября, в поселке Усть-Кинельский открылась традиционная XXI Поволжская агропромышленная выставка – крупнейшая в Приволжском федеральном округе. Сельскохозяйственный форум региона проводится при поддержке областного правительства и министерства сельского хозяйства РФ.

В этом году в выставке принимает участие рекордное количество участников – более 600 предприятий и организаций. Среди них фермерские хозяйства и кооперативы, научно-исследовательские и образовательные учреждения, российские и зарубежные производители сельскохозяйственной техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия и агропромышленные холдинги. С приветственным словом к участникам и гостям форума обратился глава Самарской области Дмитрий Азаров.

"Поволжская агропромышленная выставка стала уже на протяжении многих лет событием не только регионального, но и межрегионального, федерального значения. И я очень рад, что и в этом году выставка собрала столько участников. Я уверен, что и внимание жителей региона, Самарской области и соседних регионов к выставке также будет велико и десятки тысяч людей смогут побывать здесь, увидеть достижения региона в сельском хозяйстве, увидеть технику и, конечно, вместе с нами порадоваться новым успехам", – сказал он.

Во время форума будут подведены предварительные итоги работы сельскохозяйственной отрасли в этом году. По словам главы региона, экспорт продукции АПК уже 1 сентября превысил 221 млн долларов при плановом показателе 220 млн долларов за текущий год. "Это ли не показатель востребованности продукции нашего сельского хозяйства, высоких технологий в сфере АПК, опыта и профессионализма тружеников села, – отметил губернатор. – Более 50 стран получают продукцию сельского хозяйства из Самарской области. И результаты первого года реализации нацпроекта, нацеленного на экспорт продукции за рубеж и экспорт продукции АПК федерального проекта вселяет в нас уверенность, что все задачи, которые определены Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, мы вместе исполним".

Дмитрий Азаров отметил, что все национальные проекты имеют важнейшую составляющую – развитие села. Сегодня Президент страны, федеральная, региональная и муниципальная власть создает условия для того, чтобы жить на селе было комфортно. "Я еще раз хочу поблагодарить вас за ваш труд и пожелать успехов нашему форуму. Вперед к новым знаниям, новым достижениям, повышения уровня благосостояния каждого жителя сельских территорий", – обратился Дмитрий Азаров к фермерам.

Традиционно на форуме наградами отметили людей, которые своим трудом, талантом, настойчивостью добились высоких результатов. После этого свою работу начали площадки форума. Тематика выставки охватывает все отрасли агропромышленного комплекса и организована по следующим тематическим направлениям: техника и оборудование для села, животноводство, растениеводство, садоводство, овощеводство, ветеринария, корма, агрохимия, сельское строительство, научное и информационное обеспечение, финансовые услуги, фермерская ярмарка. В этом году уже в восьмой раз украшением форума стал конкурсный показ лучших сельскохозяйственных животных. Подобное мероприятие в Поволжье проводится только в Самарской области.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку