Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава региона: "Команда "iВолги" создает успешное будущее всего Приволжского федерального округа"
01.08.19 10:04

Глава региона: "Команда "iВолги" создает успешное будущее всего Приволжского федерального округа"

Молодежный форум ПФО "iВолга" завершился вечером 30 июля. В последний день состоялась официальная церемония закрытия, на которой участники и организаторы подвели итоги восьмидневной работы, еще раз признались в любви друг другу и договорились встретиться в следующем году.

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров выразил уверенность, что у "iВолги" большое будущее. "Форум по праву считается одним из самых популярных и востребованных молодежных слетов. И аппарат полпреда президента РФ в ПФО и правительство Самарской области будут всячески его поддерживать и помогать. Но самое главное - это вовлеченность участников, их отношение к этому событию", - отметил Комаров. Среди особенностей нынешней "iВолги" полпред отметил возросшее число смен и тем для обсуждения.

Успешную эволюцию форума прокомментировал и глава региона Дмитрий Азаров. "В этом году совместная командная работа с аппаратом полпреда президента РФ в ПФО позволила провести определенную перезагрузку форума. Неслучайно он теперь называется "iВолга 2.0". Здесь стало больше пространства для творчества, еще больше возможностей", – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона также отметил, что самый главный эффект молодежного форума происходит тогда, когда его участники возвращаются в свои города, поселки и реализуют проекты. Причем не только свои, но и те, которые они взяли на вооружение в рамках форума, как лучший опыт других регионов. "Сегодня эта большая команда "iВолги", которая формируется на протяжении многих лет, уверен, создает очень успешное будущее Приволжского федерального округа, наших городов, наших сел, наших регионов", – подчеркнул губернатор.

Главной интригой церемонии стало награждение победителей грантовых конкурсов. Всего было поддержано 86 проектов на общую сумму более 17 миллионов рублей. Сюда входят средства Росмолодежи, Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, Фонда президентских грантов, а также поддержка партнеров форума. По традиции одним из лидеров конкурсов стала Самарская область. Ее представители выиграли 14 грантов различной степени.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку