Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области завершен сбор конструктивной части Фрунзенского моста
29.07.19 16:18

В Самарской области завершен сбор конструктивной части Фрунзенского моста

В пятницу, 26 июля, подрядная организация по строительству мостового перехода "Фрунзенский" завершила работы по бетонированию плиты проезжей части пролетного строения моста через реку Самару.

Устройство плиты проезжей части моста было начато в декабре 2018 года. Для обеспечения распределения расчетной нагрузки на мост плита проезжей части была поделена на 13 "захваток", которые бетонировались в определенном проектной организацией порядке. К работам на последней "захватке" строители приступили вечером 25 июля.

По словам строителей, в процессе сбора конструктивной части моста использовано порядка 5 тысяч кубов бетона и 9 тысяч тонн металлоконструкций.

"Работы ведутся по графику. Сейчас мы параллельно ведем устройство гидроизоляции, после завершения этих работ приступим к укладке асфальтобетонного покрытия. Движение по мосту и основному ходу дороги от улицы Фрунзе до улицы Шоссейной планируется пустить в сентябре-октябре 2019 года", - сообщил главный инженер группы управления строительством проекта Фрунзенский мост АО "Стройтрансгаз" Алексей Атылин.

Одновременно активно ведутся работы по строительству дорожных развязок на правом и левом берегу реки Самары. "Улица Шоссейная была закрыта для строительства съездов транспортной развязки. Большое спасибо жителям за понимание. К 1 августа мы постараемся открыть по съезду автомобильное движение, а к 1 сентября запустить троллейбусную линию", - говорит главный инженер проекта СК "Мосты и тоннели" Евгений Румянцев. На правом берегу реки Самары ведутся работы по переустройству коммуникаций. После завершения этих работ на развязке восстановят дорожное полотно и проведут благоустройство территории.

Планы о запуске движения по мостовому переходу "Фрунзенский" в 2019 году губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил еще в 2018 году после того, как в ходе ряда встреч в федеральных министерствах и ведомствах была достигнута договоренность об увеличении транша 2018 года из федерального бюджета, что позволило ускорить ход работ. Это намерение губернатор подтвердил в своем послании на 2019 год. "Дорогу на юг от Самары в значительной мере облегчит Фрунзенский мост, работы по которому вышли на финишную прямую. Мы планируем открыть по нему движение уже в конце года", - подчеркнул глава региона.

TLTnews.ru

Фото: Dorinfo.ru 


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку