Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Инспекторы ГИМС патрулируют пляжи Самары
29.07.19 9:46

Инспекторы ГИМС патрулируют пляжи Самары

В выходные дни в Самаре проводился комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на водных объектах.

Инспекторы ГИМС провели патрулирование пляжей 1, 2 и 3 очередей набережной, а также городского пляжа в Красноглинском районе. В ходе пеших патрулей инспекторы ГИМС провели беседы с более 1000 граждан. Специалисты напомнили отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасности у воды, провели профилактические беседы со взрослыми, отдыхающими с детьми.

Напомним, что в связи с увеличением гибели людей на водных объектах, начальником Главного управления генерал-майором внутренней службы Олегом Васильевичем Бойко было дано поручение инспекторам ГИМС провести дополнительную профилактическую работу на пляжах города и проконтролировать соблюдение мер по обеспечению безопасности людей, отдыхающих у воды.

Как правило, большинство несчастных случаев на водоемах происходят по вине самих людей, их халатного отношения к своей безопасности. Поэтому так важно знать и помнить о том, что отдых у воды – это не только приятный досуг, но и большая ответственность.

Главное управление МЧС России по Самарской области обращается к гостям и жителям города с просьбой придерживаться следующих правил безопасного отдыхая на пляже.

Купайтесь только на благоустроенных пляжах, оборудованных спасательными станциями и постами. Все пляжи, как правило, оборудованы буйками, не заплывайте за них.

Находясь, на пляже после солнечной «ванны» не следует быстро забегать в воду. Первый заход в воду должен длиться не более 5 минут. Старайтесь не находиться в воде слишком долго, чтобы избежать переохлаждения. Если употребили алкоголь, в воду не заходите. Не ныряйте там, где не знаете глубины и состояния дна. Внимательно следите за поведением детей на пляже, не оставляйте их без присмотра. Эти простые правила стоит соблюдать, проявляйте сознательность находясь в воде. Помните, что вода – это стихия, которая не прощает ошибок.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку