Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров: "Никаких проблем у людей во время голосования быть не должно"
26.07.19 9:46

Дмитрий Азаров: "Никаких проблем у людей во время голосования быть не должно"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания – состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования.

Как отметил Дмитрий Азаров, обозначенная проблематика находится в зоне постоянного внимания органов власти. "Вопросы важны и для абсолютного большинства жителей Самарской области", – подчеркнул губернатор, открывая заседание.

В первую очередь, это касается новой системы обращения с отходами, на которую Россия перешла с 1 января 2019 года. По словам руководителя области, в рамках изменений в законодательстве и организации работы с ТКО, в ближайшее время в регионе предстоит ликвидировать накопленный за десятки лет ущерб, прежде всего несанкционированные свалки, и выстроить действительно работающую систему сбора и утилизации отходов. "Понятно, что начальный этап – достаточно сложный, тем не менее, необходимо принимать эффективные меры по преодолению трудностей переходного периода", – обратил внимание участников совещания Дмитрий Азаров.

Отдельное внимание было уделено ликвидации несанкционированных свалок – сейчас в едином реестре значится 546 таких объектов. При этом сначала года 396 свалок было убрано как регоператором, так и органами МСУ за счет собственных источников. "Основная задача сейчас – не допустить складирования ТКО в этих местах", – подчеркнул Михаил Захаров.

Стоит отметить, что выявление несанкционированных свалок на территории губернии будет вестись и с помощью данных с космических спутников. "Мы получили первичную информацию, основанную на снимках, изучаем ее, – отметил исполняющий обязанности первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов. – И разрабатываем механизмы для более точного определения координат свалок".

Отдельное внимание на координационном совещание Дмитрий Азаров уделил безопасности граждан на избирательных участках 8 сентября: "Вопрос хорошо отработан в предыдущие годы. При этом каждый новый выборный цикл содержит свои риски. Мы обязаны их проанализировать и сделать соответствующие выводы". В предыдущие годы произошли заметные изменения. Была проведена слаженная работа всех ведомств. Но, тем не менее, необходимо еще раз детально рассмотреть вопрос. "Никаких проблем у людей во время голосования быть не должно!" – подчеркнул глава региона.

Всего 8 сентября откроются 234 пункта голосования. Охрана правопорядка будет обеспечена как на самих избирательных участках, так и на прилегающих территориях. Всего планируется задействовать свыше одной тысячи сотрудников органов безопасности.

TLTnews.ru


Еще новости:

22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

Возврат к списку