Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров встретился с новым председателем регионального Арбитражного суда
12.07.19 9:45

Дмитрий Азаров встретился с новым председателем регионального Арбитражного суда

В четверг, 11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым председателем регионального Арбитражного суда Сергеем Каплиным. Главе региона нового руководителя одного из самых крупных арбитражных судов страны представил Председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.

Сергей Каплин работает в судебной системе с 2001 года: он начинал карьеру в должности мирового судьи одного из судебных участков Советского района, а последние шесть лет трудился в должности заместителя председателя Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

"Долгое время я работал в Самарской области и специфика региона мне известна, — подчеркнул Сергей Каплин. — Заверяю, что суд и дальше продолжит работать в соответствии с поставленными целями и задачами на основании норм Процессуального закона и, прежде всего, Конституции РФ. В ближайшее время планируем наладить общение и с другими судами, организованными в том числе и в Самарской области".

В общении с Сергеем Каплиным Дмитрий Азаров подчеркнул: "Специфика есть в каждом регионе, и очень важно, что вы с ней знакомы". Глава региона акцентировал внимание на том, что необходимо обеспечить открытость работы суда, а также выстроить четкое взаимодействие в вопросах социально-экономического развития региона:

"Деятельность Арбитражного суда Самарской области крайне важна для региона. От нее во многом зависит поддержание здоровой конкурентной среды, обеспечение инвестиционной привлекательности нашей губернии, — отметил губернатор. — Арбитражная судебная система успешно выполняет роль не только эффективного механизма разрешения споров, но и чуткого барометра состояния дел в экономике. Сегодня, когда на территории региона реализуются национальные проекты, инициированные Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, претворяется в жизнь стратегия лидерства, все острые вопросы и разногласия в экономической сфере приобретают особую значимость. И решаться они должны профессионально, объективно и справедливо".

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку