Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров поздравил самые крепкие семейные пары с Днем семьи, любви и верности
09.07.19 9:49

Дмитрий Азаров поздравил самые крепкие семейные пары с Днем семьи, любви и верности

В понедельник, 8 июля, по всей стране отмечают День семьи, любви и верности. Традиционно в честь праздника в регионе чествуют супружеские пары, прожившие вместе ни один десяток лет. В областной столице поздравление образцовых пар и вручением медалей "За любовь и верность" состоялась во Дворце бракосочетаний Самары, известного среди горожан как "Теремок". С праздником земляков поздравил губернатор Самарской областей Дмитрий Азаров.

В Самарской области День семьи, любви и верности отмечается с 2009 года. По доброй традиции, самые крепкие пары торжественно награждают медалью "За любовь и верность". За 10 лет такой медалью были отмечены 560 семей региона. В этом году общественная награда присвоена 70 семьям. Среди награждаемых — почетные граждане региона и муниципальных образований, многодетные семьи, представители трудовых династий и пары, прожившие в браке более 50 лет.

"Президент страны Владимир Владимирович Путин в своем послании отметил: для нашего общества, для многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом. Мы делали и будем делать все для укрепления семейных ценностей", — напомнил Дмитрий Азаров.

Губернатор также отметил: для того, чтобы оказывать всемерную поддержку семьям, по поручению президента сформированы и реализуются 12 национальных проектов: "Ваш вклад в реализацию национальных проектов очень велик. Вы самой своей жизнью создаете очень важных якорь для того, чтобы наши семьи были крепкие, чтобы у них появлялись детки. Молодые семьи во многом смотрят на такие уважаемые, яркие, неординарные, талантливые пары, которые собрались сегодня в этом зале. Я хочу вас искренне поблагодарить за ваш вклад в развитие нашей страны, за пример, который вы даете все новым и новым поколениям", — обратился к присутствующим глава региона.

Поздравив "ветеранов" семейной жизни, губернатор принял участие в торжественной церемонии наречения имени Маргариты Пукиш. Девочка родилась 27 июня 2019 года — восьмым ребенком в большой и дружной семье Владимира и Светланы Пукиш. Глава региона поздравил счастливых родителей с пополнением семейства.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку