Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава региона встретился с победителями конкурса Президентских грантов
15.06.19 13:05

Глава региона встретился с победителями конкурса Президентских грантов

В пятницу, 14 июня губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с победителями конкурса Президентских грантов 2019 года. Проекты 31 общественной организации из Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Новокуйбышевска и Безенчука получили поддержку Главы государства в этом году.

На реализацию проектов Фонд Президентских грантов направит в Самарскую область 62,2 млн рублей, это на 33% больше, чем в прошлом году. Из общего количества заявок, поданных от региона, поддержку получили более 20% – это один из лучших результатов в стране.

"Сегодня в зале собрались люди небезразличные, активные, энергичные, всегда готовые прийти на помощь другому человеку. Люди, которые в хорошем смысле одержимы светлыми идеями: идеями развития нашего общества, помощи, реализации проектов, направленных в будущее", – отметил Дмитрий Азаров.

Глава региона поблагодарил участников встречи за ту работу, которую они ведут на благо общества, и напомнил, что именно Владимир Путин стал инициатором широкой государственной и прямой президентской поддержки общественных инициатив.

"Для нас ваши проекты крайне важны. Эта встреча – не только знак благодарности и признательности вам за то, что вы делаете, но и, конечно, искреннее желание поддержать те проекты, которые вы реализуете", – заявил Дмитрий Азаров.

Глава региона также отметил, что в последние годы беспрецедентная поддержка общественным инициативам оказывается и на региональном уровне. Более 230 миллионов рублей в этом году выделено из бюджета Самарской области на поддержку идей некоммерческих организаций. Для сравнения, в прошлом году на эти цели было направлено лишь 80 миллионов рублей.

"Беспрецедентная сумма, – подчеркнул Дмитрий Азаров, – Можно сделать очень много добрых дел. Главное – энергия, желание людей, реальная гражданская инициатива. Понимая, насколько важно развивать общественную активность, мы будем и дальше не только сохранять, но и увеличивать меры поддержки".

После краткой вступительной речи губернатор попросил всех желающих представить свои проекты, а главное, рассказать то том, какую поддержку им может оказать регион.

Проект "Дендропарк" представила Екатерина Красильникова из Тольятти. Его задача – превратить заложенный в 2000 году дендрарий в любимое место отдыха горожан и создать еще одну точку притяжения туристов на карте Самарской области. Группа энтузиастов занимается благоустройством дендрария уже несколько лет. Президентская поддержка позволит вывести эту работу на новый уровень. Кроме того, предполагается создать в десяти тольяттинских школах отряды, которые бы брали шефство над благоустройством определенных участков "Дендропарка".

Дмитрий Азаров подчеркнул: "Дендропарк", созданный руками самих людей, – это отличная инициатива, которая действительно может стать отличительной особенностью Тольятти, привлечь горожан и туристов".

Что касается поддержки проекта со стороны городских властей, Дмитрий Азаров заметил: "Этот проект может стать прорывом для Тольятти, администрация города должна ему помогать".

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку