Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре в 31-й раз отметили Сабантуй
13.06.19 10:40

В Самаре в 31-й раз отметили Сабантуй

В День России в самарском парке Гагарина с размахом отметили Сабантуй, ведь Россия — это многонациональная страна. В Самаре этот праздник проводится уже в 31 раз. Как и прежде, он собрал вместе тысячи горожан и гостей областного центра.

В этом году Сабантуй был посвящен 30-летию Самарского областного татарского общества "Туган тел". На праздник приехала официальная делегация и творческие коллективы Нурлатского района Республики Татарстан. Гостей, всех участников и организаторов Сабантуя приветствовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

"Дорогие наши земляки, дорогие наши гости, которые традиционно к нам приезжают на Сабантуй. В первую очередь, хочу поздравить с нашим государственным праздником — с Днем России! Мира и процветания родной земле и нашей великой Родине!, — сказал глава региона. — Мы первыми в нашей стране восстановили празднование Сабантуя, и сегодня сюда приезжают люди со всего города, из других населенных пунктов Самарской области. Очень символично, что в этом году древний праздник, хранитель народных традиций мы отмечаем в День России. В день единения нашей нации вокруг нашей государственности, наших идеалов, исторических корней, устремления в будущее. Я хочу искренне поздравить вас с этим праздником и сказать о том, что в этом году всероссийский сельский Сабантуй также пройдет в нашем регионе".

Губернатор напомнил, что 29 июня Сабантуй регион будет отмечать уже со всей страной. Он пригласил всех принять​ участие и в этом празднике. "Желаю мира, добра, благополучия вам и вашим семьям, новых радостных дней, замечательного лета, результативной осени, доброй зимы и возрождения весной. Именно Сабантуй символизирует этот круговорот, этот жизненный цикл, и мы сегодня, радуясь лету, радуемся и тому, что мы все вместе весело, дружно, от души отмечаем этот праздник!", — подчеркнул глава региона.

После приветствия Дмитрий Азаров вручил почетный знак губернатора руководителю общества "Туган тел" Ильясу Шакурову за многолетний вклад в сохранение и развитие культуры, языка, традиций татарского народа, укрепление межнационального мира и согласие в Самарской области. Наград также были удостоены Мугтасим Узбеков, сотрудник местной мусульманской религиозной организации Самарской соборной мечети городского округа Самара и Фагим Юсупов, активист татарского общественного движения.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку