Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Более 100 тысяч жителей Самары приняли участие в праздновании Дня России
13.06.19 10:08

Более 100 тысяч жителей Самары приняли участие в праздновании Дня России

Самарская область 12 июня отметила один из главных государственных праздников – День России. В городах и районах области прошло более 50 крупных мероприятий, в которых приняли участие десятки тысяч человек.

Самые масштабные праздничные события по традиции прошли в областной столице. В Самаре празднование Дня России началось с 10 утра и продолжалось в течение всего дня. Были организованы многочисленные уличные мероприятиях, бесплатное посещение музеев города, развлекательные тематические площадки, фестиваль и др.

В течение дня более 100 тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России.

Основным развлекательным центром дневных мероприятий в Самаре стала улица Куйбышева. В самый разгар празднования, ставшую в этот день пешеходной главную улицу города, посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Впервые в Самаре в рамках празднования самого молодого государственного праздника страны прошел масштабный квест "Мое время в моей стране", во время которого каждый желающий смог посетить 85 станций, посвященных истории, традициям и знаковым местам всех регионам России, и выполнить задания квеста.

Около 20 тысяч самарцев и гостей города приняли участие в квесте. К ним присоединился и Дмитрий Азаров. Он прошел несколько станций. В частности, на станции Забайкальский край вопросы касались географии, а также истории строительства Байкало-Амурской магистрали. На станции Приморский край, помимо вопросов, касающихся особенностей Приморья, нужно было назвать знаковые места региона.

Помимо квеста на улице Куйбышева развернулся настоящий фестиваль. От площади Революции до улицы Красноармейской были представлены различные развлекательные площадки: музыкальные, спортивные, театральные и танцевальные.

Итоги масштабного городского квеста были подведены вечером на главной концертной сцене праздника – на площади Куйбышева. 9 победителей получили ценные призы, а главная награда – путевка на двоих в один из регионов России, которым по жребию стал Башкортостан – была разыграна среди тех участников, которые смогли пройти все 85 станций. Главный приз победителю вручил Дмитрий Азаров.

"От всей души поздравляю вас с праздником! Я горжусь тем, что я родился на прекрасной волжской, самарской земле. Горжусь тем, что я родился в великой стране, нашей необъятной Родине – России, в которой живёт талантливый, трудолюбивый народ. Народ, который всегда добродушен, готов постоять за себя и за свою землю. Народ, который живёт по традициям своих предков и следует заветам своих отцов. Народ, который помнит каждого своего героя, который отдал свою жизнь за Родину, и каждого, кто прославляет страну. Народ, который устремлён в будущее ради наших детей, внуков, ради будущих поколений, ради нашей великой Родины.

Благополучия и процветания России! С праздником вас, дорогие земляки! С Днём России! Мира и благополучия, здоровья, счастья вам и вашим близким!", – поздравил жителей Самарской области губернатор Дмитрий Азаров.

Около 30 тысяч человек, присутствовавших на площади Куйбышева стали зрителями и активными участниками праздничного концерта "Мое время – в моей стране". На сцене выступили самые популярные молодежные группы Самарской области: Шоу группа "Fruit Box", кавер-группа "Пинта Кофе", музыкальная группа "Мадам Брошкина", кавер-группа "Экватор", квартет саксофонистов "Наши люди", барабанное шоу "Лауд-стрит-герлз", Мария Дементьева и электро-фолк проект "Незабава", танцевальное измерение "Династия", Группа "Музыкальный центр "Автоклуб", а также чемпион мира по игре на баяне Дмитрий Храмков.

Хедлайнером концерта стала популярная группа "Artik & Asti". Ярким финальным аккордом торжества стал красочный праздничный фейерверк.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку