Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
При строительстве Фрунзенского моста используют пять тысяч кубометров бетона
21.05.19 9:56

При строительстве Фрунзенского моста используют пять тысяч кубометров бетона

На мостовом переходе "Фрунзенский" продолжаются работы по бетонированию плиты проезжей части пролетного строения моста через реку Самару. Строители забетонировали 4 из 13-ти участков, ведется подготовка к бетонированию еще двух участков моста.

"Работы выполняются захватками, сначала выполняется устройство несъемной опалубки и арматурного каркаса, после чего производится омоноличивание плиты проезжей части. Особое внимание уделяется качеству материалов и бетонной смеси, поступающих на объект, которые проходят входной лабораторный контроль. В настоящее время арматурный каркас собран на 40%, готовность бетонных работ – порядка 25%", - рассказывает главный инженер группы управления строительством мостового перехода "Фрунзенский" АО "Стройтрансгаз" Алексей Атылин.

Всего для строительства моста через реку Самару будет использовано порядка 2000 тонн арматуры и 5000 кубометров бетона.

После завершения процесса бетонирования строители выполнят устройство гидроизоляции и приступят к укладке асфальтобетонного покрытия плиты проезжей части. Параллельно продолжается возведение других объектов мостового перехода - развязок на улице Фрунзе, улице Шоссейной и основного хода автомобильной дороги.

"В настоящее время завершаются земляные работы, работы по укреплению насыпи бетонными плитами, ведется устройство дорожной одежды. Всего на объекте в две смены работает более 300 человек. Запустить движение по основному ходу мостового перехода "Фрунзенский" планируется до конца текущего года", - говорит Алексей Атылин.

Планы о запуске движения по мостовому переходу "Фрунзенский" в 2019 году губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил еще в 2018 году после того, как в ходе ряда встреч в федеральных министерствах и ведомствах была достигнута договоренность об увеличении транша 2018 года из федерального бюджета, что позволило ускорить ход работ. Это намерение губернатор подтвердил в своем послании на 2019 год. "Дорогу на юг от Самары в значительной мере облегчит Фрунзенский мост, работы по которому вышли на финишную прямую. Мы планируем открыть по нему движение уже в конце года", - подчеркнул глава региона.

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области: "Строительство Фрунзенского моста ведется не только в интересах жителей Самары, но и для жителей половины области, которые сталкиваются с определенными сложностями, добираясь в Самару, по узкому горлышку моста по улице Главной. Этот мост имеет и межрегиональное значение, в этом нет никаких сомнений".

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку