Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 24/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Ведущие предприятия Самарской области пополнят ресурс "Кадросферы" своими вакансиями
17.05.19 11:46

Ведущие предприятия Самарской области пополнят ресурс "Кадросферы" своими вакансиями

В четверг, 16 мая, состоялась встреча представителей регионального правительства и крупнейших работодателей Самарской области, в ходе которой был подписан меморандум о сотрудничестве. Во встрече приняли участие представители 35 предприятий, среди которых: "АВТОВАЗ", "Тяжмаш", "Тольяттиазот", "ГК "Электрощит" – "ТМ Самара", "Ростелеком" (Самарский филиал), "Авиакор", "Промсинтез", "МА "Курумоч", "Самараэнерго" и многие другие.

Меморандум призван развивать сотрудничество посредством внедрения в практику работы органов исполнительной власти и работодателей Самарской области современных технологий менеджмента, в том числе единой информационной системы кадрового потенциала Самарской области "Кадросфера".

По словам руководителя департамента кадровой политики и государственного управления администрации губернатора Самарской области Натальи Баландиной, "Кадросфера" поможет жителям губернии найти достойные вакансии, а работодателям – специалистов и профессиональные команды для реализации проектов разной направленности.

"Помимо вакансий и профессионалов, в этой системе можно выбрать наставника или наставляемого, - уточнила Наталья Баландина, - То есть это не биржа труда, это социальная среда для людей, которые хотят учиться, развиваться, работать и обмениваться опытом. В настоящее время разрабатывается мобильное приложение "Кадросфера". Кроме этого, при Губернаторе сформирован координационный совет, в который вошли крупные работодатели, представители ведомств и вузов для взаимодействия в вопросах развития кадрового потенциала".

Напомним, платформа "Кадросфера" была создана в прошлом году по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в целях максимально эффективного использования кадрового потенциала Самарской области. Как неоднократно отмечал Глава региона, ее задача - собрать на одной платформе информацию о перспективных кадрах не только для государственного управления, но и региона в целом.

На данный момент на платформе зарегистрировано свыше 1500 тысяч специалистов.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку