Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Самарский кадетский корпус МВД РФ отметил 5 лет с момента образования
04.03.19 17:21

Самарский кадетский корпус МВД РФ отметил 5 лет с момента образования

В понедельник, 4 марта, Самарский кадетский корпус МВД РФ отметил 5 лет с момента образования. В 2014 году был подписан приказ о создании учебного учреждения, а уже в сентябре кадетский корпус принял первых курсантов. Кадетский корпус с юбилеем поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

Сегодня в кадетском корпусе обучается 289 воспитанников со всех регионов России. Здесь созданы все условия для разностороннего развития личности. Кроме общеобразовательной программы, ребята посещают кружки и секции. Действует кадетский хор, хореографические кружки, занятия по обучению игре на гитаре; секции бокса, дзюдо, самбо, рукопашного боя, легкой атлетики, силовой подготовки, футбола и волейбола.

Поздравляя кадетов, губернатор Дмитрий Азаров, который внес большой вклад в создание Кадетского корпуса еще будучи главой города, отметил: "Это важное и знаменательное событие не только для Самарской области, но и для всей системы МВД России. Я рад за ребят, которые пришли сюда по зову сердца, чтобы получить отличное образование, подготовить себя для службы в правоохранительных органах".

Глава региона напомнил ребятам, что кадетский корпус – уникальное образовательное учреждение: "Вам выпала честь учиться в первом кадетском корпусе Министерства внутренних дел РФ. Здесь дают глубокие знания по общеобразовательным предметам, учат самоорганизации, дисциплине, ответственности, взаимовыручке и взаимопомощи".

Дмитрий Азаров рассказал, что открытию "кадетки" предшествовала большая работа по ремонту здания, обустройству корпусов, получению разрешительной документации. "Эта работа завершилась успехом, и я рад, что сегодня вы своими достижениями, своей учебой подтверждаете верность принятого когда-то решения", – заявил губернатор.

Подарком от главы региона к первому юбилею Кадетского корпуса стало решение о строительстве спорткомплекса, чтобы кадеты занимались спортом в современных условиях, могли всесторонне развить свои таланты.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку