Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области запустят новый маршрут
20.02.19 9:44

В Самарской области запустят новый маршрут

В конце марта 2019 года министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области планирует запустить новый межмуниципальный маршрут "Кошелев Парк – стадион "Самара Арена".

В понедельник, 18 февраля, в областном министерстве транспорта совместно с представителями общественности обсудили детали его открытия и перспективы развития нового транспортно-пересадочного узла. На встрече также присутствовали руководитель департамента транспорта администрации Самары Сергей Маркин и представители администрации Волжского района.

Как отметил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин, обеспечению транспортной доступности Волжского района, микрорайонов Кошелев Парк и Кошелев Проект, уделяется большое внимание.

"Территория стремительно развивается, потребность в увеличении количества пассажирского транспорта растет с каждым днем. С 2017 года мы увеличили количество подвижного состава и скорректировали расписание автобусного маршрута № 480, продлили маршрут № 123 до Кошелев-Парка и увеличили количество подвижного состава на этом маршруте. Сейчас ведется подготовка к открытию нового маршрута "Кошелев Парк – стадион "Самара-Арена", который мы планируем запустить к концу марта", - подчеркнул Сергей Калинин.

На первом этапе интервал движения нового автобусного маршрута составит два раза в час. Маршрут пройдет через поселок Стройкерамика, Ракитовское и Волжское шоссе с конечной остановкой у разворотного трамвайного кольца у стадиона Самара-Арена, где можно будет пересесть на трамвай.

Для пересадки на автобусные маршруты, следующие по Московскому шоссе, будет предусмотрена остановка на пересечении Волжского и Московского шоссе. В администрации Волжского района считают, что маршрут будет пользоваться спросом, поскольку жители района активно интересуются подробностями его открытия.

Общественники, присутствовавшие на совещании, высказали ряд предложений по оптимизации работы как городского, так и межмуниципального пассажирского транспорта. Председатель правления Ассоциации "Центр общественного взаимодействия" Андрей Ишмуратов предложил рассмотреть вопросы сокращения межмуниципальных маршрутов в черте Самары и их переноса на менее востребованные участки улиц, корректировки тарифов на межмуниципальных маршрутах в зависимости от зон.

Активный пользователь сети "Твиттер" Дмитрий Кувшинников отметил острую нехватку межмуниципального транспорта после 21:00. В связи с этим в ближайшее будет увеличено время работы маршрута № 480: дополнительные автобусы будут пущены в 21:00 и 22:00.

Сергей Калинин, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области: "Сейчас наша задача изучить пассажиропоток, понять потребность граждан в новом маршруте, увидеть слабые места, после этого мы будем принимать решение об изменении интервала движения. В дальнейшем в районе разворотного трамвайного кольца планируется создание полноценного транспортного узла. Мы рассматриваем возможность изменения конечной точки межмуниципальных маршрутов, следующих из северных районов области, с привязкой к площадке у стадиона "Самара-Арена". Параллельно, в связи со значительным увеличением пассажиропотока, с администрацией Самары обсудим перспективы запуска нового трамвайного маршрута".

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку