Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Авиаагрегат примет участие в программе повышения производительности труда
18.01.19 9:44

Авиаагрегат примет участие в программе повышения производительности труда

В четверг, 17 января, предприятие "Авиаагрегат" посетили специалисты АНО "Федеральный центр компетенций". В конце прошлого года самарский завод направил заявку на участие в региональной составляющей нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Напомним, Самарская область в 2017 году стала пилотным участником реализации федеральной приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости". В настоящее время в нее входят 20 предприятий. Главой региона поставлена амбициозная задача по вовлечению в программу более 200 крупных и средних предприятий приоритетных отраслей.

"Участие в программе позволит существенно повысить производительность труда на предприятии в рамках развития бережливого производства, опираясь не только на собственные внутренние резервы, но и используя преимущества, которые может дать участие в программе", – отметил генеральный директор АО "Авиаагрегат" Олег Брындин.

Экспертам ФЦК продемонстрировали производство поглощающих аппаратов. Компонент автосцепного устройства предназначен для эффективной защиты конструкции всех типов вагонов-цистерн магистральных железных дорог колеи 1520 мм. Это энергоемкие и надежные устройства, в которых применена запатентованная жидкая эластомерная композиция АДК, наделяющая аппарат превосходными способностями приема и рассеивания энергии, гашения колебаний, энергии удара и прочих динамических нагрузок. Специалисты осмотрел все этапы производства: от механической обработки до сборки изделия

"Здесь работает своя сильная команда, внедряющая принципы бережливого производства. Сегодня увидел много хороших наработок. Тем не менее, резервы для повышения производительности труда есть", – подчеркнул руководитель проекта отдела производственных процессов ФЦК Павел Мякотин.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку