Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор: "Развитие баскетбола крайне важно для региона и для меня лично"
18.12.18 9:44

Губернатор: "Развитие баскетбола крайне важно для региона и для меня лично"

В понедельник, 17 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба "Самара". В рамках встречи обсуждались вопросы поддержки и развития команды и этого олимпийского вида спорта в целом на территории региона.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что одному из старейших клубов региона удалось выстроить четкую систему воспитания и подготовки спортсменов. Клуб объединяет десятки молодых талантов со всей губернии, давая им возможность расти под руководством лучших специалистов. У лучших воспитанников есть все шансы попасть в главную команду Самарской области – БК "Самара". Такой подход неоднократно доказывал свою эффективность – клуб получил высокую оценку со стороны руководителей Российской федерации баскетбола и Единой лиги ВТБ.

За последние годы БК "Самара" прочно укрепилась в числе лидеров Суперлиги. В сезоне 2016-2017 годов команда выиграла впервые проводившийся Кубок РФБ, в прошлом сезоне стала победителем регулярного чемпионата, а затем впервые в новейшей истории дошла до финала Суперлиги, завоевав серебряные медали.

В нынешнем чемпионате Суперлиги принимают участие 16 команд. Регулярный чемпионат стартовал 4 октября и должен завершиться 18 марта следующего года. По его итогам восемь лучших команд продолжат борьбу в плей-офф.

По итогам стартового отрезка чемпионата волжане идут в группе лидеров. "Задачи самые высокие: как можно выше занять место в регулярном чемпионате и на кубке России пройти как можно дальше, постараться попасть в финал четырех", – отметил главный тренер команды Игорь Грачев. По его мнению, высоких результатов удалось добиться благодаря поддержке губернатора, правительства губернии и, безусловно, преданных болельщиков.

Сохранение набранного темпа и дальнейшее совершенствование инфраструктуры – ключевые вопросы как для руководства клуба, так и для региональной власти. "Развитие баскетбола, олимпийского вида спорта, крайне важно для региона и для меня лично", – подчеркнул на заседании попечительского совета Дмитрий Азаров.

"Дмитрий Игоревич человек спортивный. Для него баскетбол – не последний вид спорта: он в этом понимает и разбирается, – отметил президент областной общественной организации баскетбольный спортивный клуб "Самара" Камо Погосян. – Поэтому позитивные перемены будут. Я уверен, что это произойдёт в ближайшее время".

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку