Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Дети Самарской области получат сладкие новогодние подарки от губернатора
17.12.18 12:14

Дети Самарской области получат сладкие новогодние подарки от губернатора

Приближается самый сказочный и волшебный зимний праздник. Но какой же Новый год без сладких подарков?

В этом году новогодние кондитерские наборы от губернатора получат 538 602 ребенка Самарской области, в том числе дети, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для гарантии того, чтобы кондитерские наборы были качественными и безопасными для здоровья, информация об их поставщике заблаговременно была направлена в Управление Роспотребнадзора по Самарской области для проведения соответствующей проверки.

Все новогодние подарки уже поступили в муниципальные образования. Как правило, большинство детей получают сладкие наборы на праздничных мероприятиях: ёлках, утренниках, проводимых в школах и детских садиках.

В министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области и органы местного самоуправления поступает большое количество обращений граждан по вопросу получения новогодних кондитерских наборов.

Кто получит сладкий подарок?

Категории детей, имеющих право на получение новогодних кондитерских наборов в текущем году, установлены действующим региональным законодательством. Это:

• дети в возрасте от 2 до 15 лет включительно, в том числе дети, находящихся в трудной жизненной ситуации;

• дети в возрасте 16-17 лет включительно, проживающие в многодетных семьях, дети-сироты, дети, оставшихся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Как получить сладкий подарок?

В Самаре установлен следующий порядок выдачи новогодних кондитерских наборов:

• школьники (в том числе обучающиеся на дому) получат новогодние подарки в школах;

• воспитанникам детских садов новогодние подарки будут вручены в детских образовательных учреждениях;

• родители детей, состоящих в очереди на поступление в детский сад, будут проинформированы о месте и времени выдачи новогодних подарков по телефону работником детского сада. Также можно получить информацию по телефонам Департамента образования 8(846)333-32-52 и 8(846)332-46-76;

• дошкольники, посещающие учреждения дополнительного образования и не состоящие в очереди в детский сад, получат сладкие наборы на новогодних праздниках по месту формирования группы.

Неорганизованные дети (не посещающие образовательные учреждения; не состоящие в очереди в детский сад; не посещающие группы дошкольников в учреждениях дополнительного образования), получат сладкие новогодние подарки в Комплексных центрах социального обслуживания населения по месту жительства.

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и проживающие в многодетных семьях, дети-инвалиды в возрасте от 16 до 17 лет (включительно), получат подарки в Комплексных центрах социального обслуживания населения по месту жительства.

В центрах «Семья» подарки будут выдаваться законным представителям (родителям) детей.

При обращении в Комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства родителям и законным представителям необходимо иметь при себе:

• свой паспорт;

• свидетельство о рождении (или паспорт) ребенка;

• справку с места регистрации (или свидетельство о временной регистрации) ребенка на территории Самары;

• документ, подтверждающий статус ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей, ребенка из многодетной семьи, инвалида (для детей в возрасте 16-17 лет).

Информацию о выдаче новогодних подарков в Комплексных центрах социального обслуживания населения, можно узнать по телефону: 8(846)333-77-91.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку