Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В правительстве Самарской области анонсированы дальнейшие назначения
24.10.18 9:32

В правительстве Самарской области анонсированы дальнейшие назначения

Во вторник, 23 октября, в эфире телеканала "Россия 24. Самара" губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал кадровые перестановки в правительстве Самарской области.

На вопрос о том, чем руководствуется глава региона при отборе кадров, Дмитрий Азаров ответил: профессионализм, порядочность и результативность. "Это три важнейших качества, которыми должен обладать человек, работающий в такой высочайшей должности, как министр областного правительства. Красной нитью в послании президента шли такие понятия, как уважение, справедливость и открытость. И это относится к каждому члену правительства. Уважительное отношение к людям, справедливость при принятии решений и открытость своих действий. Все это - те критерии, которыми я руководствуюсь при подборе команды", - рассказал руководитель области.

Губернатор выделил три группы решений по кадровому вопросу. Во-первых, это министры, которые совместной работой за последний год подтвердили желание работать в команде, и работать по-новому. "Они были переназначены, эти решения состоялись. Я вижу, как люди перестроились, как они реально стали работать по 12-14 часов в сутки и достигать результатов", - говорит Дмитрий Азаров.

Относительно второй группы глава региона напомнил, что приложит усилия для того, чтобы вернулись профессионалы, которые по каким-то причинам покинули регион. "Такие кадровые решения тоже состоялись. Виктор Альбертович Акопьян - человек , который возглавлял много лет школу в Кировском районе, возглавлял Самарский образовательный округ, потом уехал работать в Москву на очень высокую должность, работал в издательстве "Просвещение". Я Виктора Альбертовича хорошо знаю и пригласил его на работу. Человек принял решение, вернулся на родную землю и уже здесь реализует свои знания, таланты и энергию", - комментирует назначение министра образования губернатор.

Также руководитель области напомнил заслуги Дмитрия Богданова, который возглавил министерство экономического развития. Он работал в администрации Тольятти, получил в последнее время опыт работы в должности заместителя председателя правительства Ульяновской области, курируя весь финансово-экономический блок.

К третьей группе кадровых решений относятся руководители муниципалитетов Самарской области. "Имея опыт работы в муниципалитете, буду приглашать на работу в правительство своих коллег - глав муниципальных образований", - объяснил свое решений Дмитрий Азаров.

Глава региона добавил, что ждет в команде новых людей. По его словам, сейчас идет масштабный набор в кадровый резерв по 190 должностям в разных министерствах. "Я предлагаю участвовать всех, кто хочет испытать свои силы на государственной региональной службе", - сказал Дмитрий Азаров.

"По поводу дальнейших назначений - они будут происходить. Я рассматриваю приглашения для работы в нашу область людей из других регионов. Они или местные, или на время отлучались и работали в других регионах. Я ищу профессионалов, которые подтвердили свою результативность, работая в Москве, в других регионах. Такие профессионалы в ближайшее время в команде появятся на различных должностях, министерских в том числе", - заключил глава региона.

TLTnews.ru

Фото: Volga.news / Андрей Савельев 


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку