Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Центр спортивных единоборств предлагают разместить в "Волгаре"
23.10.18 14:21

Центр спортивных единоборств предлагают разместить в "Волгаре"

На электронно-коммуникационной платформе по взаимодействию граждан с органами власти "ВМЕСТЕ" завершилось голосование по вопросу места размещения Центра спортивных единоборств в Самаре.

Планируется, что новый современный спортивный комплекс не только будет предназначен для учебно-тренировочных занятий, но и сможет принимать соревнования национального и международного уровней по различным видам единоборств. По оценкам экспертов, на возведение объекта потребуется около двух лет.

При разработке проектно-планировочных решений будут учитываться предложения и пожелания самарских спортсменов. А вот на счет места расположения объекта в министерстве строительства Самарской области решили посоветоваться с жителями региона.

На портале "ВМЕСТЕ" было размещено голосование, приняв участие в котором, любой желающий мог выразить свое мнение по поводу различных вариантов размещения Центра единоборств в Самаре.

На сегодняшний день рассматривается четыре локации для нового специализированного спорткомплекса. Это территория возле футбольного стадиона "Самара Арена", территория возле стадиона "Орбита" в Промышленном районе Самары, территория микрорайона "Южный город" и территория микрорайона "Волгарь".

Всего в голосовании приняло участие 2267 человек. Большинство опрошенных считают, что наиболее подходящей площадкой для размещения Центра спортивных единоборств является микрорайон "Волгарь" в Куйбышевском районе. За этот вариант ответа отдали свои голоса 36% участников голосования.

Немногим меньше – 34% жителей региона – проголосовали за целесообразность появления подобного объекта на территории, прилегающей к футбольному стадиону "Самара Арена". Отметим, что сейчас специалисты разрабатывают концепцию дальнейшего использования этой локации. И не исключено, что Центр единоборств может дать еще одно направление для развития территории, получившей новую жизнь благодаря ЧМ-2018.

17% участников опроса на портале "ВМЕСТЕ" считают, что разместить новый спортобъект можно рядом с отремонтированным несколько лет назад физкультурно-оздоровительным комплексом "Орбита". Меньше всего – 13% пользователей – отдали свои голоса за строительство Центра единоборств в Южном городе.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку