Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Продолжается прием заявок на конкурс "Лидеры России"
19.10.18 14:25

Продолжается прием заявок на конкурс "Лидеры России"

Прием заявок на второй конкурс управленцев "Лидеры России" продлится до 24 октября включительно. Однако рекомендуется завершить процедуру регистрации до 20 числа. Подать заявку можно на сайте конкурса: https://лидерыроссии.рф/. Участие в конкурсе абсолютно бесплатно. Возрастное ограничение 55 лет.

Конкурс проводится по прямому поручению Президента России Владимира Путина и призван выявить сильных и современных управленцев.

• По итогам испытаний три сотни лучших получат по миллиону рублей на образование, а сто победителей - еще и возможность консультироваться с наставником. Победителей ждет 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей. Среди наставников этого года и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. С полным списком можно ознакомиться на сайте.

• На очных этапах вы встретитесь с соперниками, а также лидерами страны и регионов, топ-менеджерами корпораций. Готовьтесь завести бесценные связи.

• Победители смогут присоединиться к курсу, разработанному специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

В конкурсе могут принять участие управленцы с гражданством любой страны, которые владеют русским языком на уровне, достаточном для прохождения тестов. К конкурсу в этом году присоединяются компании-партнеры. 20 крупнейших отечественных корпораций проявили заинтересованность в участниках проекта и стали партнерами конкурса. Все они готовы предложить свои ресурсы и возможности для выявления и развития управленческих талантов, в том числе организовать стажировки на своих предприятиях для участников конкурса. К тому же конкурсанты получат доступ к лучшим внутрикорпоративным образовательным программам и возможность получить интересное кадровое предложение.

Организаторы повысили верхнюю возрастную планку участия: если раньше регистрироваться на конкурс могли только руководители не старше 50 лет, то теперь эта отметка установлена на уровне 55 лет. В очных этапах конкурса 2018-2019 года будет больше заданий из реальной практики наставников и компаний-партнеров.

О своем участии в конкурсе "Лидеры России" рассказал мастер цеха поддержания пластового давления АО Самаранефтегаз Илья Беседин.

"Мне с детства было интересно все, что связано с политикой, государственной службой и сферой управления. Изучая биографию крупных государственников, я увидел, что многие из них начинали свой путь с производства. Я думаю, это правильно. Только проработав определенное время "на земле", человек может стать хорошим руководителем", — сообщил Илья.

"Я потомственный нефтяник — и прадед, и отец занимались нефтедобычей. Начинали с самых низов и достигли определенных высот. Я тоже начинал с рядового оператора по добычи нефти", — рассказал молодой человек.

Илья пытался поучаствовать в первой волне конкурса, однако не прошел по возрасту: на тот момент ему еще не исполнилось 25 лет. Весной этого года Илья вошел в молодежный кадровый резерв области.

"Благодаря резерву я получил первый опыт проектной работы. Вместе с другими ребятами мы разработали перспективный проект по по развитию туристического бизнеса в Самарской области. По итогам голосования в рамках платформы "Вместе" он вошел в тройку победителей", — рассказал Илья.

В этом году Илья подал заявку на участие в конкурсе "Лидеры России". "Сейчас я планирую второй раз попробовать свои силы. "Лидеры России" — это уникальный социальный лифт. Он позволяет найти ценные молодые кадры и использовать их талант на благо государства и общества", — считает он.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку