Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2519 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,3648
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров: "Власти готовы оказывать всемерную поддержку ПАО "Кузнецов"
17.10.18 9:44

Дмитрий Азаров: "Власти готовы оказывать всемерную поддержку ПАО "Кузнецов"

В минувший вторник, 16 октября, глава Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с генеральным директором АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Александром Артюховым и заместителем генерального директора - управляющим директором ПАО "Кузнецов" (входит в ОДК) Сергеем Павлиничем. Стороны обсудили среднесрочные перспективы и планы по модернизации самарского предприятия.

Встреча в Самаре стала продолжением совещания в Москве, которое провели Дмитрий Азаров и Александр Артюхов 27 сентября. "Сегодня к участию в работе приглашены заместители председателя правительства региона, профильные министры. Областные власти нацелены на то, чтобы оказывать максимальное содействие ОДК в важной работе по трансформации производственного комплекса ПАО "Кузнецов", повышению производительности труда, освоении новых видов продукции", - заявил Дмитрий Азаров.

Александр Артюхов рассказал о текущем портфеле заказов предприятия: "В этом году завершится исполнение первого контракта на поставку четырех новых двигателей НК-32 второй серии, заключены контракты на поставку еще 22 машин. И в планах у нас (в том, что касается и авиационных, и индустриальных газотурбинных двигателей) - довести количество выпускаемых и ремонтируемых изделий до 200 штук в год в 2025 году".

Большие планы у ПАО "Кузнецов" по модернизации производства. К примеру, более 2 миллиардов рублей составит общая стоимость работ по реконструкции производственной и испытательной базы предприятия. Результатом реализации проекта станет создание центра компетенции (ЦК) по производству деталей с элементами зубчатого зацепления "Шестерни". Работы ведутся за счет средств, выделяемых в рамках федеральных целевых программ.

В настоящее время на заводе завершается первый этап проекта - реконструкция корпуса, где разместится центр компетенции, внешняя и внутренняя отделка здания, а также пусконаладочные работы. Второй этап работ будет включать подготовку оснастки, разработку технологии, подбор и обучение кадров. С 2019 года на самарском предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации будут производиться валы, валики, секторы и шестерни для предприятий холдинга.

В общей сложности в реконструкцию и техническое перевооружение производства "Кузнецов" в 2018–2019 будут вложены значительные средства в рамках федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы". Пять проектов направлены на увеличение пропускной способности подразделений, продукция которых задействована в производстве авиационных двигателей НК-23 серии 02, один проект - на модернизацию ракетного производства.

"Объем инвестиций в развитие производства существен. Со своей стороны, готовы оказывать всемерную поддержку для того, чтобы перспективы предприятия были понятны и устойчивы на многие десятилетия вперед, чтобы сохранялись славные традиции трудового коллектива двигаться к новым рубежам", - заметил Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru

Фото: Volga.news / Игорь Казановский 


Еще новости:

22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

Возврат к списку