Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Подбельск стал участником Губернаторского проекта "Содействие"
10.10.18 9:59

Подбельск стал участником Губернаторского проекта "Содействие"

В четверг, 11 октября, в 14:00 на территории парка на улице Куйбышевская в центре села Подбельск муниципального района Похвистневский Самарской области состоится праздник в честь открытия новой детской площадки.

Благоустройство старого парка, находящегося в историческом центре села, стало возможным благодаря участию в конкурсе общественных инициатив в рамках Губернаторского проекта "СОдействие".

Силами жителей села была проведена большая работа по расчистке территории. В 2017 году по их инициативе была подана заявка на участие в конкурсном отборе общественных проектов по направлению: "Размещение площадок для игр детей, отдыха взрослых, занятий физической культурой и спортом, выгула и дрессировки собак", в результате которой проект прошел конкурсный отбор и получил свое название – "Вернем жизнь парку в селе Подбельск!". В начале года были рассмотрены целесообразность и своевременность проекта, определены объемы его финансирования, складывающегося из пожертвований граждан и организаций, а также средств местного и областного бюджетов, проведены торги по определению подрядчика на выполнение работ по реализации данного проекта.

Результатом реализации проекта "Вернем жизнь парку в селе Подбельск!" стала установка детского игрового и спортивного комплексов, уличных тренажеров, скамеек, урн для мусора. Проделанная работа стала первым этапом восстановления старого парка. Далее планируется подать новую заявку на участие в следующем конкурсном отборе общественных проектов в рамках Губернаторского проекта "СОдействие".

На втором этапе восстановления благоустроят оставшуюся половину парка для семейного отдыха, установят спортивно-игровой комплекс для детей в возрасте от 1 до 6 лет, обустроят пешеходную дорожку для прогулок с колясками, катания на велосипедах и роликах, установят освещение всей территории парка.

Нет никаких сомнений в том, что парк будет очень востребован у жителей Подбельска. Площадка отлично подойдет не только для семейного отдыха, но и для плодотворной деятельности. Так, местное объединение пенсионеров "Серебряный возраст" планирует проводить здесь свои занятия.

TLTnews.ru

Фото: club.itdrom.com 


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку