Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Подъездные дороги к Новокуйбышевску и Чапаевску будут отремонтированы
05.10.18 9:46

Подъездные дороги к Новокуйбышевску и Чапаевску будут отремонтированы

Городские округа Чапаевск и Новокуйбышевск в 2018 году станут обладателями обновленных подъездных автодорог от автомобильной трассы Самара-Волгоград. Капитальный ремонт автомобильных дорог ведется в рамках федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные автодороги".

Дороги регионального значения – подъезды к Чапаевску и Новокуйбышевску от автодороги Самара-Волгоград – выполняют функцию "маятниковой миграции" населения к центрам Самарско-Тольяттинской агломерации – Самаре и Тольятти. Приведение таких автодорог в нормативное состояние и обеспечение их всеми средствами безопасности дорожного движения является одной из главных задач проекта.

Капитальный ремонт подъезда к городскому округу Новокуйбышевск в настоящее время практически завершен – автодорога находится на этапе приемки работ и сдачи в эксплуатацию. На участке протяженностью 7,46 км заменена "дорожная одежда" с укладкой верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, проведен ремонт водопропускных труб, установлены новые дорожные знаки и барьерное ограждение, нанесена разметка. Стоимость капитального ремонта по государственному контракту составила 146,8 миллиона рублей. Срок завершения работ по ремонту всех автомобильных дорог в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" - 31 октября текущего года.

В рамках капитального ремонта подъезда к городскому округу Чапаевск протяженностью 3,23 километра дорожники обновляют проезжую часть, также проектом предусмотрены работы по установке опор освещения и строительству новых тротуаров и пешеходных дорожек.

"В настоящее время на проезжей части уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, к укладке верхнего слоя мы планируем приступить к концу текущей недели. Также ведутся работы по устройству 134 новых световых опор, строительству тротуаров и остановочных карманов с остановками", - рассказал директор подрядной организации ООО "Стройсервис" Михаил Цибин.

По словам руководителя департамента строительства администрации городского округа Чапаевск Александра Пономарева подъезд к Чапаевску давно требовал ремонта. "Жители Чапаевска часто пользуются этой дорогой для проезда на дачи и в близлежащий поселок Нагорный, поэтому ремонт этой дороги очень важен для города", - отметил он.

Ход проведения ремонтных работ оценили представители общественности городского округа Новокуйбышевск. "Замечательно, что проектом предусмотрен целый комплекс работ, в том числе строительство тротуаров и установка столбов освещения, но мы хотим обратить внимание на отсутствие спусков к дачному массиву, к которому ходят в том числе и люди пожилые. Было бы хорошо, если бы спуски предусмотрели в процессе ремонта дороги", - отметила председатель общественной организации "Союз женщин городского округа Чапаевск" Нина Артюкова. Данное предложение будет учтено подрядчиком при проведении ремонтных работ, работы будут проведены до конца октября.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку