Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 24/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров вручил ключи от квартир молодым жителям региона
07.09.18 16:18

Дмитрий Азаров вручил ключи от квартир молодым жителям региона

Сегодня, 7 сентября, руководитель Самарской области Дмитрий Азаров в микрорайоне "Крутые ключи" вручил ключи от квартир молодым жителям региона.

Собственные квартиры, благодаря программе обеспечения жильём лиц из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, сегодня появились у 14 юношей и девушек. Многим из них пришлось ждать новоселья несколько лет.

"Три года ждала, совсем недавно позвонили, сказали, что в сентябре смогу переезжать. Очень обрадовалась, думала что придётся ждать ещё долго", — рассказывает студентка второго курса Самарского транспортного колледжа Алёна Кондратьева.

Почти шесть лет пришлось мечтать о своей квартире Валентине Гончарени."Уже не верилось, настолько все затянулось. Неожиданно, конечно, все произошло. Я очень рада сейчас", — делится своими эмоциями девушка.

Впрочем, такие длительные сроки ожидания жилья должны остаться в прошлом. "Задача обеспечения всех детей-сирот новыми квартирами не простая, но благодаря президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину ее выполнению придан новый импульс и я уверен, что решаться она будет в будущем гораздо быстрее. Неправильно ждать собственное жилье по пять лет, этот срок будет сокращен", — сказал в приветственном слове Дмитрий Азаров.

Только в Самаре до конца этого года будут приобретены 52 квартиры, а всего в этом году новое жилье в рамках этой программы в городе получат 184 человека, сообщает Волга Ньюс.

Дмитрий Азаров также отметил, что сейчас в "Крутых ключах" созданы все условия для полноценной жизни молодых семей. "Район бурно развивается, строятся новые школы и детские сады, объекты инфраструктуры. Создаются все условия для того, чтобы жить счастливо и растить детей", — сказал руководитель области.

После торжественной церемонии вручения ключей Дмитрий Азаров заглянул в гости к одному из новоселов — Василию Вострову. Молодой человек месяц назад вернулся из армии. "Пришлось то у друга жить, то у сестры. Сейчас уже свой дом буду обустраивать", — рассказал Василий Востров.

Квартирой молодой человек, кстати, строитель по образованию, очень доволен. С ним согласился и Дмитрий Азаров. "Современная квартира, все очень качественно сделано", — резюмировал глава региона.

Фото: Volga.news / Игорь Казановский 


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку