Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре корректируют работу общественного транспорта
31.08.18 9:51

В Самаре корректируют работу общественного транспорта

В областной столице продолжаются проверки работы общественного транспорта по обращениям, поступившим в адрес главы региона Дмитрия Азарова и главы города Елены Лапушкиной.

О первых итогах мониторинга работы городского общественного транспорта рассказала Елена Лапушкина. По ее словам, вопрос работы общественного транспорта находится на особом контроле руководителя области.

Напомним, проверки городского общественного транспорта в Самаре продолжаются уже третью неделю. Организованы они представителями департамента транспорта с участием районных администраций и общественников после жалоб горожан на работу ряда маршрутов. За это время проверили в общей сложности более 15 регулярных городских автобусных маршрутов, а также садово-дачные маршруты.

"Сейчас у нас есть реальная картина работы транспорта на территории города", - говорит Елена Лапушкина.

Мониторинг показал, что установленный график движения в основном соблюдается, транспорт ходит ритмично, обеспечивая вывоз пассажиров. Однако проверка выявила недостатки в работе общественного транспорта в Красноглинском и Куйбышевском районах.

Как рассказала Елена Лапушкина, во взаимодействии с перевозчиком были выработаны меры по улучшению транспортного обслуживания. Так, на маршруте №5д автобусы среднего класса МАЗ вместимостью 72 человека заменили автобусами большого класса ЛиАЗ вместимостью 104 человека.

ЛиАЗы сменили МАЗы и на маршрутах №№ 1 и 50, обслуживающих Красноглинский район. Кроме того, на этих маршрутах перевозчиком введен двухсменный график работы водителей, что позволяет увеличить количество рейсов и обеспечить интервал движения 10-15 минут, а в пиковое время - от пяти минут, сообщает Волга Ньюс.

По просьбам дачников для работы на садово-дачных маршрутах выделены дополнительные автобусы. По отдельным позициям расписание движения автобусов скорректировано в соответствии с пожеланиями пассажиров исходя из изменившегося графика подачи воды в садово-дачные массивы. 


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку