Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров поздравил жителей Жигулевска с Днем города
27.08.18 11:20

Дмитрий Азаров поздравил жителей Жигулевска с Днем города

В минувшее воскресенье, 26 августа, в Жигулевске отмечали День города. Глава региона Дмитрий Азаров поздравил жигулевцев.

Одним из подарков жителям города к празднику стало открытие спортивной площадки около дома №20 по улице Вокзальной. Это уже третья территория, благоустроенная по программе "Формирование комфортной городской среды" в этом году, еще три откроются в ближайшее время, передает Волга Ньюс.

Руководитель отделения по работе с населением Железнодорожного микрорайона Лариса Колосова рассказала, что на общественном голосовании жители выбрали именно эту территорию для обустройства спортплощадки. Раньше здесь был пустырь, существовал риск того, что он превратится в несанкционированную свалку. Местные жители прилагали много усилий, для очистки территории от мусора и бурьяна.

"Это долгожданный и действительно нужный подарок. Вы видите сколько у нас тут детей! — говорит Лариса Колосова. — Спасибо огромное, что нас услышали, нас поддержали".

Строительство спортплощадки продолжалось в течение этого лета и обошлось в 4,8 миллиона рублей. Она включает в себя корт, где летом можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, а зимой здесь будут заливать каток. Кроме того, на площадке есть зона, оборудованная тренажерами, а также здесь установлены скамейки, урны и современное освещение.

Вечером на главной площади Жигулевска состоялся праздничный концерт. С Днем города жигулевцев поздравил глава региона. "Жигулевск расположен в самом красивом месте Самарской области, и подстать этой красоте люди, которые здесь живут", — сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что история города неразрывно связана со строительством ГЭС, уникального гидротехнического сооружения, 60-летие которого отмечалось совсем недавно.

Дмитрий Азаров подчеркнул: "Здесь умеют хранить традиции и смотреть в будущее, устремляясь к новым победам. Я хочу пожелать процветания Жигулевску. У нас с вами есть совершенно четкие планы по развитию города. Мы совсем недавно обсуждали их вместе. И я уверен, что каждый из вас приложит максимум усилий для того, чтобы все задуманное воплотить в жизнь".

Фото: Volga.news / Андрей Савельев 


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку