Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Новокуйбышевске ремонт дорог завершится к 1 сентября
17.08.18 9:47

В Новокуйбышевске ремонт дорог завершится к 1 сентября

В четверг, 16 августа, врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин посетил Новокуйбышевск с инспекционным визитом дорог, отремонтированных в рамках федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", а также внутриквартальных проездов, средства на которые выделялись по проекту "Формирование комфортной городской среды".

Главой региона Дмитрием Азаровым уделяется большое внимание проекту "Безопасные и качественные дороги". В августе перспективы реализации проекта в Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. "Федеральное Министерство выстраивает системную работу на долгосрочную перспективу и в рамках этой работы средства, выделяемые на регион, увеличиваются. Обещаны средства, превышающие даже текущий год", - подчеркнул Глава региона.

По проекту "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году в Новокуйбышевске выполнен ремонт 12-ти участков автомобильных дорог общей протяженностью 6,2 км. Это автодороги по улицам Дзержинского, Пирогова, Горького, Чернышевского, Успенского, Промышленной, Кирова, Кадомцева, Молодогвардейской, Репина, Кутузова и автодороги от НФТП до улицы Лугова.

На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено 93,6 миллиона рублей. В настоящее время работы по ремонту автодорог завершены.

"Физическое исполнение составляет 100%, сейчас идет процесс приемки дорог, оформления документации. Мы идем с опережением графика, по контракту работы должны быть выполнены до 31 октября, но мы планируем к 1 сентября закончить все работы", - говорит заместитель главы Новокуйбышевска по вопросам городского хозяйства Виталий Румянцев.

Иван Пивкин высказал ряд замечаний по обеспечению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах, а также по отсутствию комфортных съездов для маломобильных граждан.

"После осмотра автодорог, сделанных в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", у меня сложилось хорошее впечатление. Асфальтобетонное покрытие, бортовой камень уложены качественно. Радует, что осуществляется общественный контроль за проведением работ. Ряд замечаний я высказал. Проект подразумевает, что дороги должны стать безопасными, поэтому на них должны быть обустроены комфортные съезды, пешеходные переходы. Плюс я обратил внимание администрации и подрядчика на необходимость заделывать керны, которые в дальнейшем могут стать очагом разрушения дороги", - подчеркнул Иван Пивкин.

В целом руководитель областного минтранса положительно оценил ход дорожных работ. Также Иван Пивкин осмотрел дворовые территории, где ведется комплексный ремонт в рамках приоритетной программы "Формирование комфортной городской среды".

Врио министра транспорта сообщил жителям, что комплексному подходу к развитию дорожной инфраструктуры малых городов будет уделяться большое внимание. "По поручению Дмитрия Игоревича Азарова в настоящее время разрабатывается Программа действий правительства Самарской области о поддержке малых и средних городов, в которой также будет отражены перспективы и приоритеты развития транспортной и дорожной инфраструктуры", - отметил врио министра.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку