Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым
15.06.18 11:44

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым

Глава региона Дмитрий Азаров находится в рабочей командировке в Москве. В напряженном графике руководителя Самарской области - деловые встречи в федеральных министерствах и ведомствах, в том числе, направленные на включение Самарской области в государственные целевые программы. Также по приглашению Организационного комитета "Россия-2018" по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия мирового первенства.

В четверг, 14 июня, Глава региона Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиром Якушевым. Стороны обсудили вопросы развития и поддержки в регионе жилищного строительства, а также комплексного освоения территорий. Глава региона представил министру ряд проектов, которые реализуются в регионе, по каждому из них состоялось обстоятельное обсуждение. В ходе встречи прорабатывались вопросы развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также оказания господдержки в рамках подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" федеральной целевой программы "Жилище".

Другим важным вопросом, затронутым в ходе встречи, стала модернизация систем водоснабжения и обеспечение чистой питьевой водой жителей малых городов и муниципальных районов Самарской области. Напомним, вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой был обозначен Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. В Самарской области проблема актуальна для малых городов и сел, где остро стоит вопрос модернизации объектов коммунального комплекса. Объем необходимых инвестиций в модернизацию объектов водоснабжения исчисляется миллиардами рублей, для его решения необходима поддержка федерального бюджета.

В ходе встречи Дмитрий Азаров и Владимир Якушев обсудили перспективные варианты решения поставленной Президентом задачи - в том числе, с привлечением механизмов государственно-частного партнерства, - а также формы господдержки потенциальных инвесторов.

Также в ходе встречи Дмитрий Азаров представил Владимиру Якушеву проект реконструкции набережной Автозаводского района Тольятти. Проект значим для Тольятти сразу по нескольким причинам - набережная несет не только рекреационную функцию, но также является важным гидротехническим сооружением, препятствующим негативному воздействию вод Саратовского водохранилища на береговую полосу.

Проект планируется к реализации в рамках подготовки и проведения празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ. С первого дня работы в должности Главы региона Дмитрий Азаров проводит системную работу по обеспечению финансированием этого и других пунктов программы празднования. Эти вопросы Глава региона обсуждал на самом высоком государственном уровне - в ходе визита в регион Президента РФ, а также заместителей Председателя Правительства. В ходе встречи с руководителем профильного федерального министерства обсуждалась возможность поддержки проекта из средств федерального бюджета в 2019 – 2020 годах.

Наконец, подробное обсуждение состоялось по вопросу проблемных объектов долевого строительства. Напомним, Дмитрий Азаров уделяет этому направлению особое внимание и ставит задачу областному Правительству в ближайшие годы окончательно решить проблему долгостроев. За последние полгода в этом направлении достигнуты значительные результаты - в том числе, благодаря личному участию Главы региона во встречах дольщиков проблемных объектов с руководителями профильных ведомств, представителями силового блока и потенциальными инвесторами.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку