Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
МЧС и ПСС региона готовы к первому тестовому матчу на стадионе "Самара Арена"
26.04.18 15:07

МЧС и ПСС региона готовы к первому тестовому матчу на стадионе "Самара Арена"

В среду, 25 апреля, ГУ МЧС по Самарской области на территории стадиона проведена тренировка личного состава, участвующего в обеспечении безопасности тестового матча и чемпионата мира по футболу.

На общем построении был собран личный состав пожарно-спасательных подразделений 3 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области, сотрудники надзорной деятельности, личный состав Волжского спасательного центра МЧС России, а также поисково-спасательного отряда г.о. Самара.

Руководством МЧС проведен инструктаж сотрудников, участвующих в обеспечении безопасности. Также были проверены форма одежды, экипировка, готовность техники и пожарно-технического вооружения.

У каждой категории спасателей свои обязанности: пожарно-спасательные подразделения будут обеспечивать безопасность в чаше стадиона, сотрудники надзорной деятельности дежурить в местах массового пребывания людей (на трибунах, в зоне фудкорта), а в случае необходимости организовывать эвакуацию посетителей и персонала.

В составе группировки - уникальное подразделение мотопатруля, задача которого - патрулировать внешний периметр стадиона и оперативно реагировать в случае обнаружения мелких очагов загораний.

После общего построения группировки сил и средств личный состав убыл в места предстоящего дежурства на стадионе. Сотрудники надзорной деятельности детально изучили подконтрольные помещения. В случае пожара для руководства силами и средствами в чаше стадиона дежурство несет областной штаб пожаротушения. Для общего контроля за обстановкой развернут подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Самасркой области.

Рекогносцировка проведена, личный состав рассредоточен по местам дежурства и готов к действиям по предназначению.

В ходе тестового матча, в том числе будут также отработаны и вопросы обеспечения пожарной безопасности. Непосредственно на стадионе и возле него будет организовано дежурство сотрудников и выставлена техника Главного управления МЧС России по Самарской области.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку