Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава региона вручил ключи от квартир детям-сиротам
20.02.18 10:07

Глава региона вручил ключи от квартир детям-сиротам

В понедельник, 19 февраля, глава региона Дмитрий Азаров вручил ключи от новых квартир 15 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Новоселы получили жилье в Кировском районе Самары - на Майской, 1 и Советской, 60а.

"Вы – люди уже взрослые, самостоятельные. Многие из вас и сами создали семьи, и это замечательно, – сказал глава региона. – Я надеюсь, что в новых квартирах ваши семьи будут крепнуть, вы будете становится ответственными родителями, которые всегда любят своих деток и заботятся об укреплении семьи".

Дмитрий Азаров напомнил: укреплению семейных ценностей, поддержке семей особое внимание уделяет президент России Владимир Путин. С 2018 года за рождение первого ребенка государство выплачивает ежемесячно почти 10 тыс. рублей, стимулируется рождение второго и третьего ребенка в семье, в стране строятся детские сады, в том числе с ясельными группами.

Дмитрий Азаров особо подчеркнул, что отдельные программы по поддержке семей разрабатываются в рамках объявленного президентом Десятилетия детства: "Целый комплекс мероприятий сработает на то, чтобы российские семьи были крепкими, успешными, чтобы дети росли счастливыми, развивались и эти возможности были у каждого ребенка. Хочу пожелать, чтобы проживание в новых квартирах было счастливым, чтобы все вы обзаводились детьми и мы вместе с вами радовались будущему нашей страны, нашего города".

С исполнением главной мечты новоселов также поздравила глава Самары Елена Лапушкина. "Хочу пожелать, чтобы ваши дома были всегда теплы и открыты для родных, близких, друзей, чтобы ваши семьи прирастали детьми, чтобы вы были счастливы в этих квартирах", – сказала она.

Дмитрий Азаров также осмотрел квартиры на Советской, 60а. По этому адресу сегодня в дом въехали шесть человек, нуждавшихся в жилье.

Обеспечение жильем детей-сирот – один из приоритетов в работе региональных властей. В прошлом году по инициативе главы региона Дмитрия Азарова были приняты поправки в бюджет, предусматривающие увеличение суммы по этому направлению.

По итогам 2017 года на эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено 712 млн рублей. По области ключи от новых квартир получили 870 детей-сирот, в том числе в Самаре – 140 человек, 15 из них – сегодня. Глава региона ставит задачу – наращивать темпы этой работы уже в 2018-м.

TLTnews.ru

Фото: Volga.news / Андрей Савельев 


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку