Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава региона посетил выставку "Самарская губерния в документах: люди и события к 100-летию государственной архивной службы России"
15.01.18 8:50

Глава региона посетил выставку "Самарская губерния в документах: люди и события к 100-летию государственной архивной службы России"

В субботу, 13 января, в День Самарской губернии в здании Российского государственного архива открылась выставка "Самарская губерния в документах: люди и события к 100-летию государственной архивной службы России". В первый день работы с уникальными архивными документами, представленными на экспозиции, познакомились врио губернатора Дмитрий Азаров и председатель губернской думы Виктор Сазонов.

Приветствуя гостей и организаторов выставки, Дмитрий Азаров поздравил всех собравшихся с Днем Самарской губернии. "Этот праздник призывает нас посмотреть на многовековую историю нашей родной Самарской земли, на труд людей разных народов, которые создавали своими делами заделы на будущее. Для всех нас важно не просто знать свою историю, но и чувствовать свою сопричастность с ней", – сказал глава региона.

Эта выставка как раз и создает, по мнению руководителя области, все предпосылки для того, чтобы люди самых разных возрастов больше узнавали об истории своего родного края. Без этих знаний, заметил Дмитрий Азаров, невозможно по настоящему любить свою родину.

Глава региона выразил благодарность организаторам выставки. "Вы каждый день сохраняете историю нашей самарской земли, открываете для нас новые ее страницы. Невозможно строить будущее, не основываясь на знаниях и достижениях предыдущих поколений", – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Слова благодарности руководитель области адресовал всем краеведам. "Чего только стоит наша совместная работа по установке памятника основателю Самары князю Григорию Засекину. Эта работа как раз и демонстрирует связь веков и поколений", – сказал глава региона.

В завершении своего выступления, глава региона подчеркнул, что Самарская область славна своей промышленностью, своей природой, своими уникальными историческими объектами, но самое главное достояние губернии – это люди, которые создают будущее, не забывая о том, что сделали предки.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку