Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области улететь в Новый год без долгов помогли судебные приставы
10.01.18 14:50

В Самарской области улететь в Новый год без долгов помогли судебные приставы

С 29 декабря 2017 года по 9 января 2018 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Самарской области было организовано круглосуточное дежурство судебных приставов с целью информирования граждан о наличии задолженности и разъяснения должникам порядка их дальнейших действий.

За период праздничных дней к региональным судебным приставам обратилось 8 граждан, которые не прошли паспортный контроль и не смогли вылететь на отдых. Судебные приставы разъяснили должникам, что в случае погашения задолженности ограничение в праве выезда снимается в течение суток. В результате проведенного мероприятия сумма погашенной задолженности составила 860 тысяч рублей. Граждане погасили свои долги по кредитным, налоговым и коммунальным платежам, после чего с них были сняты ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации является одной из мер, побуждающих должников оплачивать свои задолженности. Осенью этого года был увеличен "невыездной порог" с 10 до 30 тысяч рублей. При этом законом предусмотрено, что если должник не исполняет указанные в исполнительном документе требования, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного их исполнения, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 тысяч рублей. Что касается таких важных категорий как взыскание алиментов, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и морального вреда, причиненных преступлением, то сумма задолженности по таким исполнительным документам остается на уровне 10 тысяч рублей, сообщает УФССП России по Самарской области.

Перед поездкой за пределы Российской Федерации гражданам рекомендуется проверять себя на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в "Банке данных исполнительных производств" (http://r63.fssprus.ru/). Также можно установить мобильное приложение "ФССП", здесь доступна подписка на рассылку уведомлений, что позволит оперативно узнать о возбужденном в отношении вас или родственников исполнительном производстве. При этом через сервисы доступна функция оплаты задолженностей, что экономит время должников.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку