Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Площадь Куйбышева в Самаре за январские выходные посетили более 100 тысяч человек
08.01.18 14:41

Площадь Куйбышева в Самаре за январские выходные посетили более 100 тысяч человек

Площадь имени Куйбышева в Самаре , капитально отремонтированную в рамках президентского проекта "Формирование комфортной городской среды", за январские выходные посетили более 100 тысяч человек. На протяжении всех новогодних каникул главная площадь Самары оставалась центральной площадкой празднования Нового года и народных гуляний, сообщает городская администрация.

Благодаря участию в федеральной программе, в минувшем году на площади было заменено асфальтовое покрытие, уложена тротуарная плитка в скверах, проведены новые линии коммуникаций для обеспечения водо- и электроснабжения, смонтирована система автополива, установлены новые опоры освещения, урны, скамейки, велопарковки, оборудованы точки подключения WI-FI и системы видеонаблюдения. Общая сумма вложений в ремонт площади составила 255 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

В целом комплексе мероприятий, организованных в дни новогодних каникул, принимали активное участие не только самарцы, но и гости города.

Напомним, что с 26 декабря 2017 года по 8 января 2018 на площади имени Куйбышева работал проект "В гостях у Самарского Деда Мороза". Здесь юных гостей ждала интерактивная программа со сказочными персонажами – путешествие по сказочному лесу-лабиринту. В самой усадьбе гостей встречала новогодняя программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Все желающие могли сфотографироваться с Самарским Дедом Морозом и загадать желание.

Впервые в этом году катание на аттракционе "Ледяная горка на площади бесплатное. Прокатиться с горки можно и сейчас, она будет работать до 1 марта. Важно отметить, что катание на аттракционе проводится только на тюбингах компании-организатора, которые также выдаются бесплатно. Время работы аттракциона – с 10:00 до 22:00.

Празднование самой новогодней ночи в Самаре на площади имени Куйбышева с 31 декабря на 1 января прошло под знаком подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Это и неудивительно, ведь именно на этом месте буквально через полгода состоится крупнейший футбольный праздник – Фестиваль болельщиков FIFA. Примечательно, что самарская площадка Фестиваля будет самой большой в стране.

В этом году впервые президент России Владимир Путин поздравил самарцев с Новым годом в полночь по местному времени, после чего прогремел праздничный фейерверк. В новогоднюю ночь в мероприятии на площади приняли участие около 8 тысяч человек. Ведущими праздника стали официальный талисман ЧM-2018 Забивака и послы Самары как города-организатора - чемпион мира по игре на баяне Сергей Войтенко и телеведущий Евгений Савин.

В воскресенье, 7 января, на главной городской площади состоялся большой семейный праздник - Рождественские гуляния. В рамках развлекательной программы выступили известные самарские артисты, состоялись веселые русские народные игры, танцы и хороводы, а также были организованы мастер-классы по изготовлению Вифлеемской звезды и рождественских персонажей. Кроме того, все желающие смогли согреться горячим чаем с баранками!

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку