Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава региона: "Подписание трехстороннего соглашения является очередным шагом по решению задач, поставленных президентом"
27.12.17 9:08

Глава региона: "Подписание трехстороннего соглашения является очередным шагом по решению задач, поставленных президентом"

Во вторник, 26 декабря, между региональным правительством, Федерацией профсоюзов Самарской области и региональным Союзом работодателей было подписано трехстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений на 2018-2020 годы.

Подписи под документом, определяющим основные принципы социального партнерства и экономических взаимоотношений, поставили врио губернатора Дмитрий Азаров, глава ассоциации "Союз работодателей" Александр Кирилин и руководитель региональных профсоюзов Павел Ожередов.

Как отметил Дмитрий Азаров, трехстороннее соглашение - это важнейший документ, который предполагает не формальные, а конкретные действия по укреплению социально-трудовых отношений и улучшению качества жизни жителей региона. Документ, по его словам, должен стать точкой отсчета в развитии социального партнерства в регионе и создании атмосферы делового сотрудничества в вопросах социально-экономического развития региона.

Соглашение предполагает совместное решение задач по развитию экономики региона и повышению ее конкурентоспособности, росту производительности труда и стабильной занятости. Документ определяет шаги по развитию эффективной инфраструктуры рынка труда, подготовку квалифицированных кадров и обеспечение безопасности рабочих мест. Приоритетные цели документа - повышение качества жизни работников и их семей, поддержание социальной стабильности, а также стимулирование инновационной активности и инвестиций в человеческий капитал.

"Поддержка профсоюзов и крупнейших работодателей региона - это та платформа, без которой невозможно говорить об эффективном развитии производств, соблюдении всех законных прав и интересов работников. Только работая в постоянном контакте, создавая условия для развития предприятий, роста инвестиционной привлекательности региона, мы сможем защитить интересы человека труда", - сказал глава региона.

Дмитрий Азаров выразил уверенность, что организационные возможности Александра Кирилина и Павла Ожередова будут способствовать выработке конкретных решений по улучшению социально-экономической ситуации в Самарской области.

"Со своей стороны, правительство будет оказывать всемерную поддержку работе Союза работодателей и профсоюзов, создавать необходимые условия для роста экономики региона, повышения уровня благосостояния работников", - заверил врио губернатора.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку