Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава региона: "Внимание президента к деятельности ВСМС - это высокая оценка и высокое доверие"
26.12.17 9:44

Глава региона: "Внимание президента к деятельности ВСМС - это высокая оценка и высокое доверие"

В понедельник, 25 декабря, в Москве состоялся VI Съезд Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления". В нем участвовали более 300 представителей муниципального сообщества всех регионов Российской Федерации.

Приветственное обращение Съезду направил президент РФ Владимир Владимирович Путин. Внимание главы государства к работе Совета принципиально важно для развития института местного самоуправления, вовлечения граждан в решение вопросов местного значения, создания условий истинной демократии на местах. Именно по поручению Президента был принят, а недавно дополнен Федеральный Закон "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", ставший законодательной базой для развития системы МСУ.

"Внимание президента к деятельности ВСМС – это высокая оценка и высокое доверие, которое Совет своей дальнейшей деятельностью будет оправдывать буквально каждый день", - прокомментировал врио губернатора Самарской области.

Напомним, Дмитрий Азаров возглавлял Совет с сентября 2014 года, однако написал заявление о сложении полномочий сразу же после назначения на пост врио губернатора Самарской области.

"Пост председателя ВСМС предполагает большой объем текущей работы. Эту деятельность невозможно совмещать с оперативным руководством регионом. Решение о сложении полномочий позволит максимально сконцентрироваться на задачах, стоящих перед Самарской областью", - отметил врио губернатора Самарской области.

Съезд принял отставку Дмитрия Азарова. При этом выступающие, среди которых был заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, высоко оценили работу ВСМС в период его руководства Советом. Обращение к Съезду также направила Председатель СФ РФ Валентина Матвиенко. Она признала деятельность ВСМС в 2014-2017 годах успешной и плодотворной.

Дмитрий Азаров выступил с отчетным докладом о работе Совета за три года, в котором обозначил приоритетные направления работы организации и рассказал о результатах работы по каждому из них. Одним из ключевых направлений деятельности Совета стало участие в разработке приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", который сегодня реализуется в регионах РФ, в том числе, и в Самарской области. При поддержке Дмитрия Азарова на финансирование этого проекта в 2017 году в регион было дополнительно направлено более 900 миллионов рублей. Также о работе с ВСМС рассказали Министр юстиции РФ Александр Коновалов и замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку