Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре приставы разыскали должника, который сбежал от отбывания обязательных работ
24.12.17 7:00

В Самаре приставы разыскали должника, который сбежал от отбывания обязательных работ

В отделе судебных приставов Красноглинского района Самары было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Я. Должник не выплачивал денежные средства в пользу несовершеннолетнего ребенка, тем самым образовал долг в размере 85 тысяч рублей.

Судебными приставами-исполнителями мужчина был привлечен к административной ответственности по статье 5.35.1. КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ. Не смотря на это, должник решил избежать правосудия. Не отбыв наказание, он перестал выходить на связь, начал скрываться. Судебные приставы объявили его в розыск, который был проведен успешно. Должника нашли. Вместе с тем, гражданин Я. предоставил справку с места работы.

В настоящее время исполнительный документ о взыскании алиментных платежей с должника был направлен работодателю для удержания денежных средств в пользу ребенка. Также мужчина уже приступил к отбыванию обязательных работ. Судебные приставы предупредили отца ребенка, что в случае дальнейшего уклонения от своих родительских обязательств, он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, что влечет за собой наказание вплоть до лишения свободы сроком на один год.

Целю акции "В Новый год – без долгов!" является сокращение количества должников в нашем регионе. Управление ФССП России по Самарской области призывает всех жителей губернии вовремя и без настойчивого участия ведомства платить по своим долговым обязательствам, сообщает УФССП России по Самарской области.

Узнать о своих долгах, а при наличии оплатить их, можно посредством электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств", который располагается на официальном сайте УФССП России по Самарской области по ссылке: http://r63.fssprus.ru/.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку