Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава региона встретился c полуфиналистами "Лидеров России" от Самарской области
19.12.17 12:14

Глава региона встретился c полуфиналистами "Лидеров России" от Самарской области

В Самаре завершился окружной этап конкурса "Лидеры России", который проходит под патронатом президента Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы "Россия – страна возможностей".

В понедельник, 18 декабря, в Самаре завершился окружной этап конкурса "Лидеры России", который проходит под патронатом Президента Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы "Россия – страна возможностей". Как отметил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, опыт участников конкурса может быть востребован как в бизнесе, так и в госуправлении.

"Мы постараемся организовать работу так, чтобы наше общение было постоянным. Ключевой показатель лидера – это мотивация. Главное, что у вас есть желание развиваться, доказывать, совершенствоваться, преодолевать себя, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – При вашей заинтересованности у нас многое может получиться: с одной стороны, создание экосистемы для развития предпринимательства, с другой – внедрение современных технологий госуправления", – сообщил Дмитрий Азаров.

Встреча с участниками "Лидеров России" от Самарской области прошла в формате открытого диалога перед официальной церемония закрытия окружного этапа. Как сообщалось ранее, губернию представили 48 человек, в числе которых сотрудники промышленных предприятий, бизнесмены, работники бюджетной сферы, молодые специалисты.

Глава региона подчеркнул, что общение с участниками полуфинала выйдет за пределы конкурса и предложил наладить системную совместную работу, так как их опыт может быть использован в большом количестве сфер от инновационного производства и поддержки существующего бизнеса до создания новых стандартов в государственном управлении.

Во время общения с врио губернатора сотрудник РКЦ "Прогресс" Виталий Матвеев предложил основывать воспитание подрастающего поколения на идеях освоения космоса: "Космос – это средоточие особой культуры и инноваций. Необходимо популяризировать космическую отрасль, начиная с детского сада, в школах и вузах. Это могут быть утренники, классные часы в школах и даже специальные секции".

Дмитрий Азаров предложение принял и добавил, что подобные технологии уже работают в регионе, например, в недавно открывшемся детском саду "Янтарик" в микрорайоне "Крутые ключи".

Сотрудник завода "Волгацеммаш" Дмитрий Обливанцев поднял вопрос взаимоотношения бизнеса и контрольно-надзорных органов.

"Наше предприятие занимается модернизацией производства, но средств на развитие не всегда хватает. В этой связи хочется пожелать, чтобы контрольно-надзорные органы с пониманием относились к проблемам бизнеса и не чинили препятствий в его деятельности", - рассказал он.

Глава региона назвал одним из базовых направлений совместной деятельности Правительства региона и контрольно-надзорных органов вывод бизнеса из тени и поддержку честных предпринимателей. Этому в частности способствовала встреча предпринимателей региона с Министром РФ по вопросам Открытого Правительства Михаилом Абызовым, на которой обсуждались вопросы взаимодействия бизнеса и надзорных органов. В октябре этому вопросу также была посвящена конференция по социальному партнерству.

Резюмируя итоги встречи, Дмитрий Азаров сообщил, что каждое такое мероприятие должно приносить практическую пользу.

"Мы с вами можем в хорошем в смысле устроить проектную конкуренцию между командами регионов. У каждого региона есть свой успешный опыт. И если бы вы сохранили желание совместного взаимодействия, мы могли бы эту работу наладить, – считает Дмитрий Азаров. – Другие регионы могли бы передавать нам свой опыт, обсуждать его и, может быть, совершенствовать. Готовые механизмы можно использовать в разных субъектах РФ", – заявил он.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку