Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Столетие органов ЗАГС отметили в Самарской области
19.12.17 9:48

Столетие органов ЗАГС отметили в Самарской области

В понедельник, 18 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета прошло мероприятие, посвященное вековому юбилею со дня образования органов ЗАГС России. В торжестве принял участие врио губернатора Дмитрий Азаров.

"Много людей помнят сотрудников ЗАГС, которые регистрировали брак, оформляли детей. Помнят всю жизнь. То добро, которое вы дарите людям, сторицей вам возвращается любовью и уважением. Уверен, что органы ЗАГС и дальше будут работать в самых отдаленных населенных пунктах нашего региона, даря радость, даря надежду на будущее каждому гражданину Российской Федерации, который живет в Самарской области", – сказал глава региона.

"Вы – очень ответственные и очень-очень небезразличные люди, – поддержала врио руководителя управления записи актов гражданского состояния Самарской области Екатерина Мельник. – Дорогие коллеги, пусть и впредь добросовестное отношение к делу, новаторство, ориентированность на результат, внимательное отношение к людям будут главными в нашей работе".

Было отмечено, что укрепление семьи имеет ключевое значение для настоящего и будущего России и требует системной, согласованной работы органов власти всех уровней. И в этой связи у органов ЗАГС – особая миссия.

"Вы знаете о внимании, которое институту семьи, материнства и детства, традициям, формирующим нашу нацию, уделяет президент страны Владимир Владимирович Путин. Его новые инициативы, направленные на развитие семьи, на повышение рождаемости, нашли самый широкий отклик в душах граждан России", – сказал Дмитрий Азаров.

Одна из масштабных задач, которая в настоящее время стоит перед органами ЗАГС, – создание единого государственного реестра. Только в Самарской области к 2020 году с бумажных носителей в электронную форму должно быть переведены 10 миллионов 672 тысяч записей актов гражданского состояния. На базе этих сведений будет формироваться единый регистр населения России. Как отметил Дмитрий Азаров, эта задача для страны – основополагающая.

В ходе мероприятия глава региона также вручил награды сотрудникам ведомства. Заслуженным работником органов государственной власти Самарской области стала руководитель тольяттинского Дворца бракосочетаний Наталия Тихонова.

"Органы ЗАГС – это наш труд, наша судьба, наша жизнь. Мы выполняем особую миссию", – сказала она, получая награду.

TLTnews.ru


Еще новости:

22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

Возврат к списку