Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Очный полуфинал конкурса "Лидеры России" проходит в  Самаре
18.12.17 11:22

Очный полуфинал конкурса "Лидеры России" проходит в Самаре

Всероссийский конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом открытой платформы "Россия – страна возможностей" и проходит под патронатом президента России Владимира Путина.

С 15 по 18 декабря в России проходит окружной полуфинал конкурса "Лидеры России". В Приволжском федеральном округе конкурсные соревнования проходят в Самаре и Нижнем Новгороде. Участниками мероприятия в областной столице стали 101 человек из Республики Татарстан и Башкортостан, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской областей, а также 48 конкурсантов из Самарской области. Поддержать кандидатов приехали организаторы и почетные гости: советник президента РФ Владимир Толстой, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау, президент организации "Деловая Россия" Алексей Репик.

Всероссийский конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом открытой платформы "Россия – страна возможностей" и проходит под патронатом Президента России Владимира Путина.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров, выступая перед конкурсантами, призвал всех полуфиналистов оставаться работать в нашем регионе:

"Каждый человек обладает энергией для того, чтобы менять этот мир. Наша задача – направить этот потенциал в созидательное русло. Ведь если молодые, перспективные люди не видят, что можно улучшить, они могут и разрушать, – отметил глава региона. - Уверен, что в зале собрались те, кто уже стал лидером. Хочу пригласить вас остаться в Самаре. Готов с каждым из вас пообщаться лично. На Самарской земле много работы для лидеров, много вызовов".

Дмитрий Азаров отметил, что бывают ситуации, когда грамотных и эффективных сотрудников сознательно "притормаживают" их руководители, опасаясь конкуренции. И конкурс "Лидеры России", проходящий под патронатом Президента РФ, позволит найти необходимые сегодня региону и стране кадры.

"С нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным многие связывают стабильность в стране. 15-20 лет назад именно это, безусловно, было самое важное, что нам было необходимо – стабильность. Сегодня сильный лидер и сильный президент может условия для уверенного развития страны, для создания возможностей молодым профессионалам в честной конкурентной борьбе, чтобы они могли реализовывать свои идеи на благо нашей великой Родины", - отметил Дмитрий Азаров.

Врио губернатора Самарской области подчеркнул, что задача государства сегодня - создать условия для реализации лидерских качеств. Причем не только в сфере государственного или муниципального управления, но также в сфере бизнеса, сфере высоких технологий и других. Один из шагов к этому - формирование открытого кадрового резерва.

"Вспоминая свою работу мэром Самары, хочу поделиться опытом создания открытого кадрового резерва на муниципальном уровне. Кадровый резерв до этого был традиционным – заместитель начальника отдела был резервистом на должность начальника. И на этом все. Мы резерв открыли для горожан и получили тысячи заявок. Уже через три года 85% назначений велись из нового резерва, - отметил Дмитрий Азаров. - Аналогичную команду мы будем формировать и на региональном уровне. Вместе с полуфиналистами Самарской области мы вместе соберёмся и обсудим перспективы региона".

TLTnews.ru


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку