Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров посетил объекты дорожной инфраструктуры ЧМ-2018 и стадион "Самара Арена"
13.10.17 17:25

Дмитрий Азаров посетил объекты дорожной инфраструктуры ЧМ-2018 и стадион "Самара Арена"

В пятницу, 13 октября, рабочий день врио губернатора Дмитрия Азарова начался с посещения объектов дорожного строительства рядом со стадионом "Самара Арена". Глава региона лично оценил ход дорожных работ на улице Арена 2018 и прилегающих к ней проездах. Накануне Дня работников дорожного хозяйства Дмитрий Азаров проверил качество строящихся объектов, а также пообщался с подрядчиками и рабочими.

В районе Радиоцентра продолжаются работы по строительству масштабной транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Напомним, по территории пройдут две основные магистрали – улицы Арена 2018 и Дальняя.

Находящаяся в максимальной степени готовности улицы Арена 2018 – это 2,5-километровая магистраль, которая станет основным маршрутом для болельщиков. Она соединяет Волжское шоссе с улицей Демократической, имеет четыре полосы движения (по две в каждом направлении) и шестиметровую разделительную полосу, на которой продолжается монтаж световых опор. Главной особенностью новой улицы станет широкий тротуар. Кроме того, там построят два подземных пешеходных перехода, а также тоннель для велосипедистов.

Около стадиона улица Арена 2018 будет соединяться с улицей Дальней – эта развязка уже практически готова. Непосредственно в месте примыкания Волжского шоссе и Арены 2018 продолжается строительство проездов общей протяженностью 2 километра. Работы здесь ведутся в круглосуточном режиме. Подрядчик заверил главу региона, что прикладывает максимум усилий, чтобы уложить нижнее покрытие до наступления дождливой погоды.

О ситуации с дорожной сетью вокруг "Самара Арена" Дмитрию Азарову доложил врио министра транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин. Он подробно рассказал главе региона о готовности каждой магистрали и заверил, что до 25 октября проезд будет обеспечен по всем дорогам.

Качество дорожного полотна также не вызывает опасений, доложили главе региона. Специальные добавки, которые используются при дорожных работах, обеспечивают необходимую плотность полотна. Строительство дорожной сети ведется хорошими темпами и сомнений, что все будет выполнено в срок, нет.

В ходе осмотра объекта руководитель области пообщался с рабочими. Дмитрий Азаров поздравил их с наступающим Днем работников дорожного хозяйства – этот профессиональный праздник отмечается в третье воскресенье октября. "Идет активная приемка работ. Отдыхать дорожникам некогда, отмечать праздник будем ударным трудом", - сказал Дмитрий Азаров.

Сегодня же глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников дорожного хозяйства. Дмитрий Азаров поздравил всех работников отрасли с профессиональным праздником, лучшие были отмечены наградами.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку