Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
Николай Меркушкин: "Новый стадион и сопутствующие объекты станут самой привлекательной территорией Самары"
31.10.14 11:46

Николай Меркушкин: "Новый стадион и сопутствующие объекты станут самой привлекательной территорией Самары"

Международная компания JLL завершила процесс сертификации по экологическому стандарту BREEAM стадиона в Самаре, который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу.

Здание получило высокую оценку экспертов - рейтинг Good (47%), что является очень хорошим результатом для столь масштабного проекта. Генеральным проектировщиком здания выступило ГУП СО "ТеррНИИГражданпроект", субподрядчиком по проектированию - ПИ "Арена".

"Сертификация по стандарту BREEAM позволяет понять сильные и слабые стороны проекта и является признанием качества нашей работы как проектировщиков. Проектный институт уникальных сооружений "Арена" стремится к сертификации всех проектов стадионов по требованиям международных "зеленых" стандартов с целью соответствия высочайшим требованиями FIFA", - отметил генеральный директор ПИ "Арена" Андрей Ковалев.

Новый стадион на 45 тысяч зрительских мест будет построен на 16-м километре Московского шоссе в Кировском районе Самары на площади 153,2 тысячи квадратных метров. По периметру здания предусмотрены раздельные входы для спортсменов, судей, организаторов матчей, представителей прессы, обслуживающего персонала, изолированные от основного потока зрителей. Для автобусов, привозящих спортсменов, спецгруппы предусмотрены парковки и специальные подъезды с западной и северной стороны стадиона. В состав спортивной арены входят поле с трибунами для зрителей, многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины, системы жизнеобеспечения стадиона.

"Рядом со стадионом, который будет построен к чемпионату мира по футболу, расположатся и другие спортивные площадки, здесь же будет построен Наукоград. Эта территория станет одной из самых притягательных и интересных в Самаре", - добавил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Напомним, матчи 21-го чемпионата мира по футболу пройдут летом 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. 


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку