Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Акция "Семь рек" прошла в национальном парке "Самарская Лука"
22.07.14 13:12

Акция "Семь рек" прошла в национальном парке "Самарская Лука"

В субботу, 19 июля, самый популярный веломаршрут области - от Рождествено до Гавриловой поляны – встретил экологическую велоколонну волонтеров проекта "7 рек", которые навели порядок на "зеленых стоянках" велосипедистов вдоль проток Волги и продемонстрировали принципы экологического туризма. Мероприятие по очистке береговых линий служит развитию ответственного отношения к окружающей среде, формированию культуры раздельного сбора отходов.

Экологическая акция "Семь рек" проходит ежегодно во всех городах присутствия "Балтики". Самара переняла эстафету "7 рек-2014" от Тулы, Ярославля, Хабаровска, Красноярска и Ростова-на-Дону. В регионе мероприятие состоялось уже в третий раз. Это стало доброй традицией для сотрудников филиала "Балтика-Самара" и их семей, которые с удовольствием участвуют в "зеленых" проектах. В прошлом году в различных экологических акциях приняли участие более 300 сотрудников – почти половина заводской команды. Пивовары участвуют в акциях по посадке деревьев, субботниках и экологических мониторингах. Активность сотрудников "Балтики-Самара" отмечена дипломом Общественной палаты РФ – за развитие волонтерской деятельности в сфере экологии.

"Балтика" - пример экологически ответственного бизнеса. Компания стремится интегрировать экологический аспект на каждом этапе жизненного цикла продукции – от закупки натурального экологически чистого сырья до минимизации энергопотребления, управления отходами производства. Достижения филиала "Балтика-Самара" в сфере защиты окружающей среды отмечены жюри профессионального конкурса "ЭкоЛидер Самарской области -2013": филиал занял первое место в номинации "Предприятие".

Волонтеры собрали и отсортировали для последующей переработки пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, и другой мусор: инфраструктура раздельного сбора мусора, повторного использования и переработки в регионе еще только формируется, но ее успешное развитие зависит и от экологической культуры каждого из нас.

Директор филиала "Балтика-Самара" Алексей Ильин: "Наша компания придерживается принципов ответственного отношения к окружающей среде, и стремится делиться своими лучшими практиками и подходом. На предприятии давно внедрен принцип раздельного сбора и переработки всех производственных и бытовых отходов. Мы постоянно оптимизируем использование и оборот различных видов упаковки, и данной акцией хотим привлечь внимание людей к проблеме ответственного отношения к экологии – тем более на отдыхе в национальном парке".

"Балтика-Самара" демонстрирует пример экологически ответственного бизнеса. Организуя акции, подобные "7 рекам", волонтеры не только привлекают внимание к проблеме развития экологической культуры, но и демонстрируют пример экологического туризма, способствуя формированию соответствующей инфраструктуры национального парка", - подчеркнул приехавший поприветствовать волонтеров проекта руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

В этом году акция нашла и своих партнеров – проведение волонтерской акции поддержала самая крупная общественная организация велотуризма "ВелоСамара" и крупнейший туристический оператор национального парка "Самараинтур", а также молодые самарские дизайнеры: сотрудники дизайн-студии Linia! специально для "7 рек" создали эко-плакаты с экологическим хештегом #7 рек. После мероприятия плакаты были переданы партнеру проекта, компании "Самараинтур" - для размещения в туристической зоне села Ширяево.   


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку