Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Председателем губернской думы избран Геннадий Котельников
23.10.18 15:49

Председателем губернской думы избран Геннадий Котельников

Во вторник, 23 октября, депутаты Самарской губернской думы избрали нового председателя областного парламента. В работе пленарного заседания принял участие губернатор Дмитрий Азаров.

Новым спикером губдумы стал председатель комитета по образованию и науке, ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников. Его кандидатуру поддержали все 44 присутствующих на заседании депутата.

"В следующем году губернской думе исполняется 25 лет. Всё эти годы дума всегда эффективно взаимодействовала с правительством региона, губернатором. Я обещаю приложить все силы для того, чтобы продолжить эту работу в прежнем ключе и по возможности сделать её более эффективной", — обратился к депутатам Геннадий Котельников. Он также заявил о желании работать в думе по совместительству с деятельностью на посту ректора медуниверситета.

Новый председатель Самарской губернской думы был избран тайным голосованием. За кандидатуру Геннадия Котельникова свои голоса отдали все 44 присутствовавших на заседании депутата. Дмитрий Азаров поздравил его с избранием спикером.

Дмитрий Азаров после подведения итогов голосования поздравил Геннадия Котельникова с избранием. "Геннадий Петрович — человек, заслуживший авторитет не только в Самарской области, но и далеко за ее пределами. Академик РАН, профессор, он давно зарекомендовал себя и как видный общественный и политический деятель, пользуется огромным уважением в губернской думе. Совокупность всех этих факторов и привела к единогласному голосованию по его кандидатуре", — сказал Дмитрий Азаров.

Губернатор добавил, что новый председатель областного парламента сохранит и приумножит все лучшие традиции, накопленные губернской думой за четвертьвековую историю. Глава региона напомнил, что законопроекты, предложенные думой на федеральном уровне, практически со 100%-ной гарантией принимаются парламентом страны.

"Самарская губернская дума неоднократно становилась лидером по эффективности среди всех законодательных собраний страны. Это говорит о высоком профессионализме депутатов, о том, что они тонко чувствуют настроения избирателей", — заметил Дмитрий Азаров.

Глава региона выразил уверенность, что областной парламент, сохраняя традиции, приобретет и новые подходы к решению ключевых вопросов развития Самарской области, решению проблем региона в быстро меняющемся мире.

"Рассчитываю, что все решения, которые будут приниматься, будут способствовать реализации главной стратегии развития Самарской области — стратегии лидерства, и все законопроекты будут приниматься в интересах людей, способствуя повышению благосостояния населения губернии, раскрытию экономического потенциала региона", — подчеркнул Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru

Фото: Volga.news / Андрей Савельев 


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку