Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава региона провел рабочую встречу с Геннадием Котельниковым
23.10.18 9:31

Глава региона провел рабочую встречу с Геннадием Котельниковым

В минувший понедельник, 22 октября, глава Самарской области Дмитрий Азаров встретился с председателем комитета по образованию и науке Самарской губернской думы, ректором СамГМУ Геннадием Котельниковым.

Напомним, 15 октября партия "Единая Россия" выдвинула Геннадия Котельникова на пост председателя областного парламента. Новый спикер губернской думы будет выбран завтра в ходе пленарного заседания.

По состоянию на 15:00 понедельника ни одна из оставшихся фракций губдумы (КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия") не выдвинула своего кандидата на пост спикера. Впрочем, формально они могут сделать это и в ходе завтрашнего заседания.

В рамках встречи Дмитрий Азаров и Геннадий Котельников обсудили первоочередные вопросы дальнейшего взаимодействия регионального правительства и Самарской губернской думы в случае, если Котельникова изберут спикером регионального парламента.

"Единая Россия" рекомендовала вас на должность председателя. Уверен, что в случае вашего избрания вам удастся выстроить работу думы таким образом, что результативность и конструктив останется важной составляющей, несмотря на партийную принадлежность депутатов", - отметил Дмитрий Азаров. Глава региона выразил уверенность, что областной парламент продолжит работать в интересах жителей Самарской области.

Геннадий Котельников, в свою очередь, заметил, что работа как законодательной, так и исполнительной ветви власти заключается в том, чтобы обеспечивать стратегическое развитие региона, повышать уровень жизни жителей региона.

"Для достижения целей, определенных президентом нашей страны, задач, поставленных главой региона, необходима совместная работа. Я уже встречался с представителями других партий, депутатами, мы обсудили нашу совместную работу. Мы - депутаты, нас избрали люди, мы должны работать на благо людей, невзирая на партийную принадлежность", - сказал Геннадий Котельников.

TLTnews.ru

Фото: volga.news / Владимир Котмишев 


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку