Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Самарская область присоединилась к масштабной акции "Соединяя сердца!"
19.03.19 9:50

Самарская область присоединилась к масштабной акции "Соединяя сердца!"

В понедельник, 18 марта, Самарская область присоединилась к масштабной акции "Соединяя сердца!". Она посвящена празднованию 5-й годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России. Главные торжества прошли в региональной столице. Перед началом мероприятия на пл. Славы работала welcome-зона, где волонтеры рассказывали гостям об акции, раздавали шарфы с логотипом мероприятия, анонсировали участие во флешмобе и провожали гостей в "амфитеатр".

В течение всего вечера гости праздника в специальных пунктах могли написать свое сердечное поздравление в адрес жителей Крыма. Ведь одной из основных идей общественной акции стала организация поздравлений самарцев жителей Республики Крым и города Севастополя в социальных сетях.

Кроме того, был дан старт конкурсу на лучшие комментарии к посту в официальной группе Самарской области, лучшие из которых становились претендентами на получение приза – путевка на двоих в Крым. Таким образом, в рамках общественной акции "Соединяя сердца", в социальных сетях организовалось целое движение: тысячи жителей передавали свои приветственные поздравления крымчанам под едиными хэштегами: #СоединяяСердца, #ПередаюПриветКрыму, #КрымскаяВесна.

Центром притяжения на спуске площади Славы стал арт-объект в форме "Сердца", где каждый желающий мог также написать свои поздравления жителям Крыма в интерактивном планшете. Здесь же гостей встречали самарский театр "Пластилиновый дождь" и актеры уличного театра "Гефест" из Евпатории. Театр Урсулы Берг представил коллекцию арт-объектов, посвященных памятным местам Крыма и Самары, а актеры театра приглашали желающих сделать совместное фото.

В зоне амфитеатра и на площадке перед сценой актеры театра "Комиксы" и театра барабанщиков "Меломания" разыгрывали с участниками и зрителями мини представления и репетировали с пришедшими на акцию движения флэшмоба "Соединяя сердца". В концертной программе акции приняли участие такие известные творческие коллективы и солисты Самарской области как "Революция", "Мадам Брошкина", "Холидей Z", ВИА "Куйбышев"; танцевальный коллектив "PROдвижение", рэп-проект "DAROM DOBRO" и Дмитрий Рубин, "Музыкальный центр "АВТОКЛУБ" и детский театр эстрады "Льдинка", Александра Байдачная и др. Ярким акцентом концертной программы стал батл бит-боксеров в рамках совместного проекта "Бит-бокс Самара-Крым" "Тарас Станин – Самара& Виталий Кузовов – Крым". Музыкальные приветствия команд Самарской лиги КВН добавили юмора и без того отличному настроению участников акции, представив свою программу "Весеннее, сердечное поздравление".

Изюминкой акции стали включения телемоста и репортажи из Крыма на больших экранах. В ходе нескольких включений самарцам передали свои горячие приветы участники акции "Мы вместе!": жители Сакского района (побратим Самарской области) Республики Крым во главе с полковником запаса Николаем Прилепой; представители Крымского отделения ООД "ПДР", ВППО ДОСААФ России "КРЫМ-ПОИСК"; сотрудники и студенты Севастопольского государственного университета; работники сферы культуры и искусства, артисты-участники творческих фестивалей, проходивших в Самаре, и многие-многие другие.

Грандиозный флешмоб "Соединяя сердца!" стал кульминацией праздника. Перед его организаторами стояла непростая задача – через обычный танец средствами хореографии передать общественное значение события, соединить сердца, надежды и мечты, которые 5 лет назад стали общими. День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение ее славных традиций.

"Есть ощущение, что эта крымская весна нас всех объединила, и единение чувствовалось у всех, кто пришел сегодня на площадь Славы", – отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона выразил уверенность в том, что эмоции, которые испытали жители России 5 лет назад, запомнятся каждому на долгие годы. "Не каждому поколению выпадает такое счастье воссоединения, обретения когда-то утраченного братства", – подчеркнул руководитель области.

"Каждый раз, бывая в Крыму в предыдущий период, меня поражала настойчивость, с которой жители Крыма обращались к каждому россиянину. Они говорили: "Когда мы будем вместе? Когда мы будем вновь в России?" Это настрой был буквально в каждом жителе Крыма и Севастополя, – поделился воспоминаниями губернатор. – И когда это произошло, это было настоящее воссоединение". По мнению руководителя региона, такого душевного порыва жителей не могли остановить ни санкции, ни прочие угрозы в адрес России. "Мы никогда своих друзей не предавали и в беде не оставляли. И когда крымчане оказались под угрозой, была протянута рука помощи. И сегодня Крым – это Россия!" – с гордостью подчеркнул Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку