Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров проголосовал на выборах главы Самарской области
09.09.18 13:51

Дмитрий Азаров проголосовал на выборах главы Самарской области

Сегодня, 9 сентября, в единый день голосования жители региона выбирают губернатора Самарской области. Помимо голосования за главу региона, в Тольятти и Сызрани формируются новые составы городских дум, а 158-й избирательный округ решает, кто будет представлять территорию в Государственной думе РФ.

Свой гражданский долг выполнил и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. По традиции, глава региона голосовал в родной школе № 132.

Перед тем как опустить бюллетень в урну Дмитрий Азаров поговорил с жителями Самары, наблюдателями. "Рад, что здесь все четко организовано, никаких нареканий к работе комиссии нет", — заметил он.

Он добавил, что жители региона, несмотря на солнечную, летнюю погоду, принимают активное участие в голосовании. "Абсолютное большинство жителей Самарской области - люди ответственные, понимающие, что такое гражданский долг, они придут сегодня на избирательные участки", — уверен Дмитрий Азаров.

Он также отметил высокую организацию самого процесса голосования и работы всех избирательных участков губернии. "Облизбирком работает четко, профессионально, в соответствии с законом. По той информации, которая есть от правоохранительных органов, никаких замечаний нет. Подтверждением того служит, что в 8 утра все 1783 участка в Самарской области открыты без задержек, сложностей, накладок. У меня нет данных о каких-либо нарушениях", — заявил Дмитрий Азаров.

Сегодня жители некоторых муниципальных образований региона могут также отдать свой голос за проекты благоустройства. "Это очень хорошая инициатива, в марте активность людей на общественном голосовании по проектам благоустройства была очень высокой, одной из лучших в стране. Люди хотят участвовать в обустройстве своего двора, своей улицы, своего города. Эту активность нужно поощрять. Принципиально важно при работе любой власти — это умение посоветоваться с людьми", — подчеркнул Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку