Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
Владимир Путин и Дмитрий Азаров обсудили готовность Самары к ЧМ-2018
07.03.18 16:06

Владимир Путин и Дмитрий Азаров обсудили готовность Самары к ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин 7 марта в здании правительства Самарской области провел рабочую встречу с руководителем региона Дмитрием Азаровым.

Глава региона сообщил главе государства о текущих задачах, стоящих перед Самарской областью. В первую очередь, речь идет о подготовке к чемпионату мира по футболу. Дмитрий Азаров отметил, что он в ежедневном режиме контролирует весь ход подготовки. "Отставание есть?", – поинтересовался Владимир Путин.

"Если говорить о главном объекте, стадионе, то в декабре прошлого года был утвержден догоняющий план строительства, он исполняется в полном объеме, в апреле стадион будет введен в эксплуатацию. Сегодня есть полное взаимопонимание между региональными властями, федеральным заказчиком и подрядчиком. Что касается объектов региональной инфраструктуры, то все они готовы", – сказал Дмитрий Азаров и добавил, что все вопросы, касающиеся подготовки к ЧМ-2018, находятся в зоне особого внимания региональных властей.

Глава региона также сообщил о текущей социально-экономической ситуации в Самарской области. Так, рост промышленного производства в прошлом году составил 1,6%. Во многом это связано со стабилизацией ситуации на АВТОВАЗе. Дмитрий Азаров выразил Владимиру Путину слова благодарности за поддержку крупнейшего автозавода страны.

Президент страны и руководитель области обсудили участие АО "РКЦ "Прогресс" в разработке ракеты-носителя тяжелого класса. Дмитрий Азаров поблагодарил президента за решения, которые были приняты по загрузке аэрокосмического кластера региона.

"Было много волнений, какому предприятию достанется этот заказ. Решение по головному предприятию принято, это РКЦ. Для нашего региона это очень важно, мы готовы к реализации этой масштабной задачи", – сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона, говоря о ситуации в агропромышленном комплексе, заметил, что в прошлом году в Самарской области был собран рекордный урожай зерновых – 2,7 миллиона тонн.

"Рекордный урожай стимулировал разработку в регионе новых подходов по хранению и переработке зерновых", – сказал Дмитрий Азаров. Он добавил, что сейчас в Самарской области готовятся корректировки региональной программы поддержки сельского хозяйства.

TLTnews.ru

Фото: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку