Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава региона привлек из федерального бюджета почти 2,7 миллиарда рублей
22.09.17 9:32

Глава региона привлек из федерального бюджета почти 2,7 миллиарда рублей

В четверг, 21 сентября, губернатор Николай Меркушкин внес в губдуму проект регионального закона о внесении изменений в бюджет 2017 года. Глава региона предлагает увеличение финансирования социальных и инфраструктурных проектов с учетом безвозмездных поступлений из федеральной казны. Общая сумма дополнительных средств, привлеченная губернатором из федерального бюджета, составляет почти 2,7 миллиарда рублей.

На реализацию ряда проектов и программ предусматриваются дополнительные средства областной казны. Они изысканы благодаря сокращению расходов на органы власти, за счет перераспределения средств внутри министерств и ведомств, а также за счет экономии по ряду менее значимых строк бюджета.

Так, почти 1,7 миллиарда рублей дополнительных федеральных средств будет направлено на дорожную инфраструктуру. Значительная часть этой суммы пойдет на продолжение строительства Фрунзенского моста. Почти 300 миллионов рублей на эти цели предусмотрены областным бюджетом.

Также дополнительно привлеченные губернатором федеральные средства в размере почти 350 миллионов рублей будут направлены на стимулирование развития жилищного строительства. По этой федеральной программе Самарская область занимает первое место среди всех регионов: каждый шестой рубль в масштабах страны направлен в Самарскую область.

Среди других проектов и программ, которые будут обеспечены дополнительным федеральным финансированием, - поддержка сельхозтоваропроизводителей, обеспечение социально незащищенных категорий граждан лекарственными средствами, обеспечение инвалидов средствами реабилитации, оказание господдержки нуждающимся в организации санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно, а также многое другое.

Губернатор также предлагает предусмотреть средства для строительства новых социальных объектов: детского сада в поселке Волгарь, школы в микрорайоне Крутые Ключи, поликлиники в Южном городе и многих других объектов образования. Будут увеличены суммы для решения проблем обманутых дольщиков.

Кроме того, в дополнительных расходах значатся капремонт больницы им. Пирогова, создание дополнительных мест в госпитале ветеранов войн, строительство ФОКа с бассейном в Похвистнево и целый ряд других важных социальных объектов. Предусматриваются средства для завершения строительства Софийского собора в Самаре, Поволжского православного института в Тольятти, реконструкции Исторической мечети.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку