Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава города и депутаты городской Думы проверили благоустройство внутридворовых территорий
18.01.16 12:53

Глава города и депутаты городской Думы проверили благоустройство внутридворовых территорий

Рейд по благоустройству внутридворовых территорий Ленинского района состоялся в пятницу, 15 января.
В состав комиссии вошли Глава города Валерий Савельев, заместитель председателя городской Думы Иван Краснов, депутат городской Думы Юрий Зиновьев, глава районной администрации Юрий Чипчиу и другие уполномоченные лица.
В этот день члены комиссии во главе с Валерием Савельевым проверили организацию уборки снега на территории многоквартирных домов по улицам Пушкина, Плеханова, Ставского.
В ходе рейда Глава города и депутаты городской Думы побеседовали с жителями близлежащих домов, которые рассказали о проблемах в части благоустройства осматриваемых дворов.
Участники мероприятия отметили, что очистка города от снега осложняется тем, что жители зачастую сами препятствуют проведению работ, игнорируя просьбы управляющих компаний убрать личный автотранспорт на время очистки дворов от снега.
"Необходимо внимательнее и с пониманием относиться к предупреждениям управляющих компаний о работах по уборке снега и убирать на это период личный транспорт с внутридворовых территорий", - обратился к жителям Глава города Валерий Савельев.
В целях более качественного выполнения снегоуборочных работ депутаты Иван Краснов и Юрий Зиновьев предложили пересмотреть график работы техники с учетом загруженности дворов личным автотранспортом. Также они обратили внимание, что помимо механизированной очистки внутридворовых территорий необходима работа дворников.
"Ситуация с очисткой дворов от снега оставляет желать лучшего, - добавил Валерий Петрович. - Ответственные лица должны активнее работать в этом направлении. Наша задача - совместными усилиями обеспечить безопасное передвижение людей", - подвел итог рейда Валерий Савельев.







Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку