Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Валерий Савельев: "Считаю, что молодежный совет занимается важным и полезным делом"
18.01.16 12:53

Валерий Савельев: "Считаю, что молодежный совет занимается важным и полезным делом"

Сегодня, 15 января, состоялось первое в 2016-ом году заседание Общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе XI-го созыва.
Глава города Пензы Валерий Савельев и заместитель председателя городской Думы Иван Краснов стали почетными гостями мероприятия.
"Это первое заседание в 2016-ом году, поэтому нам важно знать о том, какая деятельность намечена вами, - обратился к членам молодежного совета Валерий Савельев. - Я вижу, что здесь собрались инициативные молодые люди. И я рад тому, что именно молодежь является помощником в работе депутатов Пензенской городской Думы".
В ходе заседания молодые парламентарии выступили с отчетами о работе совета и различных комиссий - по культуре, спорту и досугу молодежи, по образованию и развитию самоуправления в учебных заведениях, по благоустройству территорий и экологии и других.
Особый интерес у Главы города вызвала работа молодежного совета по организации в учебных заведениях Пензы уроков здоровья. Как пояснили члены совета, уроки здоровья включают в себя лекции и беседы со школьниками о борьбе с вредными привычками и здоровом питании. Подобные мероприятия состоялись уже в 10 школах города, в ближайшей перспективе - уроки в гимназии "Сан" и в школе № 74.
Еще одной темой, заинтересовавшей Валерия Савельева, стало состояние лесопарковой зоны.
"Какие у вас, как инициативных представителей молодежи, будут предложения по вопросу поддержания пензенских лесов в экологически чистом состоянии?" - поинтересовался Валерий Петрович.
"Необходимо больше субботников, - ответили молодые люди. - Только личным примером и своим трудом можно поменять отношение общества к ситуации загрязненности лесов"
Далее в ходе заседания был утвержден план работы Общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе на 2016 год, а также был переизбран ответственный секретарь совета. По единогласному решению молодых парламентариев, им стала Кристина Покатило, заменив на этом посту Валерию Кормишину.
Подводя итоги заседания, Валерий Савельев сказал:
"У меня сложилось впечатление, что мы присутствуем на мини-сессии городской Думы. Вы - большие молодцы, что в столь юном возрасте умеете грамотно работать, помогаете депутатам осуществлять контроль над существующими городскими проблемами. Вы - оплот нашего будущего. Жду от вас инициатив, готов их поддержать".









Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку